19 мая 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Первенство по лёгкой атлетике прошло в Красноармей...
03 мая 2024, 06:48 01408

Первенство по лёгкой атлетике прошло в Красноармейском районе

Красноармейские школьники на скорость преодолевали различные дистанции. Легкоатлетические старты в селе Миасском показали, кто не прогуливал уроки физической культуры и занимался дополнительно.

0+

27 апреля на центральном стадионе в селе Миасском прошло первенство района по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 средних и четырёх основных школ муниципалитета. В общем итоге свою физическую подготовку показал 171 спортсмен.

Участники двух возрастных категорий преодолевали дистанции в 200, 400 и 800 метров. Юноши также соревновались в беге на 1500 метров.

«Хорошие результаты, прежде всего, показывают дети, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе у тренеров-преподавателей Галины Субеевой, Александра Никитина и Анны Сельнициной. Но и другие школьники показывают достойные результаты, благодаря подготовке в других видах спорта они достаточно уверенно показывают себя на спринтерских дистанциях», – отметил Алексей Ческидов, директор Красноармейской Детско-юношеской спортивной школы.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здорового образа жизни. Участники продемонстрировали свою силу, выносливость и волю к победе.

Среди учеников средних школ победу одержала команда спортсменов Миасской школы №1, второе место заняли ученики Миасской школы №2, легкоатлеты из Лазурненской школы стали третьими.

Среди учащихся основных школ района первое место заняла команда Устьянцевской школы, спортсмены из Сычевской школы завоевали серебряные награды, а ученики из Калуга-Соловьевской школы стали бронзовыми призерами соревнований.

Автор: Валерия Бендер