20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Статьи / Закон и порядок / Красноармейских подростков предостерегают от совер...
04 июля 2016, 00:00 01940

Красноармейских подростков предостерегают от совершения преступлений

С с 17 по 24 июня был проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-шанс». Сотрудники Отдела МВД Красноармейского района совместно с представителями учреждений и органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних следят за подростками.
Красноармейских подростков предостерегают от совершения преступлений

Сотрудниками Отдела МВД России по Красноармейскому району совместно с представителями учреждений и органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (КДН и ЗП, УСЗН, УИИ и др.) с привлечением общественности на территории Красноармейского района Челябинской области в четыре этапа проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Подросток».

Цель мероприятия – пресечение повторного совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений. В ходе мероприятия его участниками выявлено пять административных правонарушений, из них 3 правонарушения, допущенные родителями за ненадлежащее исполнение, связанные с незаконной продажей несовершеннолетним алкогольной продукции в торговых точках поселка Петровский и села Миасское. Одно преступление, предусмотренное ч.2  ст.158 УК РФ (кража), совершенное 15-летним несовершеннолетним, жителем поселка Березово Красноармейского района.

Также, в период с 5 по 14 июля запланировано проведение ОПМ «Подросток-алкоголь», направленное на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции. С 25 июля по 3 августа 2016 года – проведение ОПМ «Подросток – группа», направленное на предупреждение совершения подростками преступлений в составе групп. С 18 по 26 августа будет проведено ОПМ «Подросток-семья», направленное на профилактику семейного неблагополучия.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий также запланировано проведение рейдовых мероприятий с проверкой мест массового скопления молодежи на предмет выявления подростков, склонных к употреблению наркотических средств, одурманивающих веществ, алкогольной и табачной продукции, по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий.

Версия для печати

Автор: Александр Кузнецов

Фото: kotlovka.mos.ru

Добавить комментарий