24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Материальные пособия получат дети из многодетных с...
08 июля 2016, 14:28 01495

Материальные пособия получат дети из многодетных семей в Красноармейском районе

Борис Дубровский поручил выплатить каждому ребенку Челябинской области из малообеспеченной многодетной семьи по 1500 рублей к новому учебному году. Денежные средства получат и семьи Красноармейского района.
Материальные пособия получат дети из многодетных семей в Красноармейском районе

По информации сайта pravmin74.ru, министерство социальных отношений Челябинской области сообщило, что денежное пособие, по примерным подсчетам, получат около 40 тысяч детей Южного Урала. Материальная поддержка государства положена многодетным малообеспеченным семьям. Каждому школьнику или студенту дневной формы обучения не достигшему 18 лет будет выплачено по 1500 рублей.

Екатерина Павлова, специалист по работе с семьёй Управления социальной защиты населения Красноармейского района сообщила, что в 2015 году в районе по программе выплаты такого единовременного материального пособия 406 семей подавали документы в службу социальной защиты. И к началу учебного года по 1500 рублей получил 791 ребенок нашего района. Данные о получателях пособия в 2016 году пока еще неизвестны, так как прием документов начнется только с августа этого года.

Документы на выплату многодетным семьям, нуждающимся в материальной поддержке, необходимо подавать в Управления социальной защиты населения по месту жительства или пребывания семьи до 31 октября этого года.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: vsluh.ru

Добавить комментарий