20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Более 500 тысяч выделено начинающим предпринимател...
13 июля 2016, 14:03 01197

Более 500 тысяч выделено начинающим предпринимателям Красноармейского района

Федеральный бюджет выделил средства на развитие молодежного предпринимательства на Южном Урале. Деньги на эти цели выделены и в Красноармейском районе.
Более 500 тысяч выделено начинающим предпринимателям Красноармейского района

Субсидии на реализацию развития молодежного предпринимательства предназначены для проведения регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Программа нацелена на стимулирование активности молодых людей в сфере предпринимательства.

По информации сайта Правительства Челябинской области, из бюджета Челябинского региона в этом году на программу «Ты – предприниматель» выделено 1,5 миллиона рублей. Более 9 миллионов рублей отправит федеральный бюджет на развитие молодежного предпринимательства Южного Урала.

Известно, что часть этих средств поступит и в Красноармейский район для поддержки начинающих предпринимателей.

«Общий объем финансирования мероприятий программы на 2016 год составил 563 тысячи рублей. В том числе из районного бюджета были привлечены средства в размере 100 тысяч рублей и из федерального бюджета – 463 тысячи рублей. Средства будут использованы по целевому назначению», – сообщила Светлана Панова, начальник управления экономического прогнозирования администрации Красноармейского района.

Отметим, что в 2015 году гранты по программе получили два начинающих предпринимателя.

Сегодня малый бизнес решает многие социальные проблемы развития общества, ведь при помощи него создаются новые рабочие места, а вместе с тем и расширяется круг предоставляемых товаров и услуг. Особенно важно развитие малого бизнеса в отдаленных населенных пунктах.

Для получения интересующей информации необходимо обратиться в администрацию Красноармейского района. На официальном сайте Красноармейского района ведется раздел «Малое предпринимательство». Кроме этого, вся информация, касающаяся деятельности субъектов малого предпринимательства (нормативные правовые акты, объявления, итоги заседаний Совета) размещается в средствах массовой информации района (газета «Маяк»). В здании администрации района установлен «информационный киоск», где СМСП могут получить интересующую информацию по нормативным актам для СМСП. 

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: mr-rf.ru

Добавить комментарий