29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Глава Красноармейского района подписал распоряжени...
27 сентября 2016, 12:55 11564

Глава Красноармейского района подписал распоряжение о подаче тепла

Красноармейский район в среднем на 98 процентов готов к отопительному сезону. Период теплых батарей начнется вовремя.
Глава Красноармейского района подписал распоряжение о подаче тепла

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин подписал распоряжение о подаче тепла на объекты социальной сферы с 26 сентября, в жилые дома с 28 сентября.

На модернизацию и подготовку к отопительному сезону объектов ЖКХ только в селе Миасское и поселке Мирный потрачено больше девяти миллионов рублей. Из них шесть миллионов – из областного бюджета на устранение технических проблем и модернизацию инфраструктуры.

Во-первых, средства затрачены на перекладывание теплосетей на участке в селе Миасское, где тепло поставляется от котельной №2 на детский сад «Колокольчик» и три МКД этого микрорайона. Во-вторых, на участке, обслуживаемом котельной №3: ул.Садовая, поликлиника, стационар ЦРБ теплосети тоже заменены. В-третьих, в п.Мирный произведена замена трубопровода от ул.Комсомольской до школы и двух многоквартирных домов и от детского сада – до ФАПа. Кроме того, в поселке произведено заглубление сетей водоснабжения от школы к трем МКД на ул.Пионерской, до детского сада и ФАПа. В с.Канашево до начала холодов заменится тепловая сеть на Дом культуры. В п.Октябрьский заменится основной водопровод от очистных сооружений.

Александр Макейкин, заместитель руководителя Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района: «Уход от централизованного теплоснабжения жилых домов, учреждений  к их индивидуальному газоснабжению – тоже способствует своевременному получению тепла потребителями. На эти цели в с.Миасское израсходовано около четырех миллионов рублей. На 3 миллиона 196 тысяч рублей построен газопровод на улицах Политотдела, Кирова, Вострецова и на 883 тысячи рублей – на ул. Ленина».

Олег Диндиберин, заместитель главы Красноармейского района по ЖКХ и строительству: «Без особых проблем сейчас начинаем отопительный сезон в социальных учреждениях на участках, где теплоснабжающие котельные работают на угле: д.Сычево, с.Калуга-Соловьевка, д.Пашнино-3, с.Ачликуль. В с.Миасское теплоснабжающая организация ООО Перспектива» подали тепло в детский сад «Улыбка» и на стадии подключения Миасская школа №2, институт, ПФР. Решается вопрос по рассрочке оплаты долгов перед поставщиками теплоресурсов у ООО «СТЭП», обслуживающих микрорайоны и учреждения в с.Миасское, с Канашево, п. Мирный, п. Октябрьский. Предприятие «Тепло и сервис» готово после объявления официального начала отопительного сезона открыть задвижку. Всеобщий сезон теплых батарей должен начаться до конца текущей недели».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: kenvik.ru

  • николай я купил квартиру в поселке мирный на улице пионеров дом 12 27,5 кв у меня за отопления пришел квиток на сумму 1795 рублей это дороже чем в челябинске в квартире холодно за что я должен платить такие деньги и вы хотите чтоб люди вам платили так вы сделайте чтоб было тепло и откуда берутся такие бешенные тарифы обслуживающая компания ООО СТЕП
    27 ноября 2016, 11:31 Ответить
Добавить комментарий