28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Прибавку к пенсии в Красноармейском районе получат...
26 июля 2017, 18:08 21352

Прибавку к пенсии в Красноармейском районе получат работающие пенсионеры

Для работающих пенсионеров России поднимут пенсии с 1 августа 2017 года. Прибавка к страховой пенсии составит чуть более 200 рублей.
Прибавку к пенсии в Красноармейском районе получат работающие пенсионеры

Пенсионный фонд России сообщает, что в августе текущего года  все официально трудящиеся пенсионеры страны, за которых работодатель отчислял страховой взнос в прошлом  2016 году, могут рассчитывать на повышении своей пенсии. Однако, сумма надбавки будет зависеть от  размера заработной платы, а также будет ограничиваться стоимостным выражением трех пенсионных баллов в 2016 году.

«На перерасчет страховой пенсии на беззаявительной основе имеют право граждане, которые получают пособия по инвалидности и старости, при этом их работодатель  делал отчисления для страховых взносов», – сообщили в ПФР.

На увеличение пенсии в Красноармейском районе могут рассчитывать боле 2800 работающих пенсионеров.

Светлана Исакова, начальник управления ПФР в Красноармейском районе рассказала: «Максимальная надбавка к пенсии с учетом поступления страховых взносов  работающим пенсионерам в этом году составит  235, 74 рубля. Но у кого-то эта сумма будет меньше. Здесь все индивидуально. Для получения этой надбавки в пенсионный фонд личное обращение граждан не требуется».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Pensiaubyk.oao-bmk.ru

  • Светлана О, счастье! Разбогатеют наши пенсионеры!!!
    27 июля 2017, 06:19 Ответить
  • Петрович и К Кстати, пенсионеркам, воспитавшим двух и более детей, вышедшим на пенсию до 2015 года тоже пора идти за перерасчетом в пфр со всеми документами, даже нужны паспорта детей, уже, понятно, взрослых. Кому-нить повезет-перерасчет увеличит пенсию: надбавка носит заявительный характер-придете в пфр, посчитают, прикините выгоду.
    08 августа 2017, 21:41 Ответить
Добавить комментарий