19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Цены стабилизировались. Продажи автомобилей в Челя...
03 августа 2017, 15:44 01007

Цены стабилизировались. Продажи автомобилей в Челябинской области полетели вверх

По мнению экспертов, к концу 2017 года в Челябинской области возрастут продажи автомобилей на 15%. Причем, в большей степени, спросом у южноуральцев пользуются иномарки.
Цены стабилизировались. Продажи автомобилей в Челябинской области полетели вверх

Сайт  echochel.ru информирует о том, что потребность в приобретение автомобиля будет связана с так называемым эффектом отложенного спроса. Таким мнением поделился президент ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры» Александр Рулевский.

«Главная причина оживления рынка в том, что люди привыкли к новым ценам. К тому же, эти цены стабилизировались, как и курсы валют. Отложенный спрос еще не начал в полной мере играть свою роль: он довольно большой, по области мы его оцениваем в 60–70 тысяч автомобилей. Когда он даст о себе знать, это будет напоминать 2013 год, когда рынок вырос почти на 40%», – отмечает эксперт.

Согласно мнению Александра Рулевского, на автомобильных рынках южноуральского региона наибольшей популярностью среди покупателей пользуются марки: Lada, Renault, Hyundai, Kia, Nissan, Volkswagen.

А вот если рассматривать сегмент рынка только легковых автомобилей, то там машины китайского происхождения превосходят в спросе на отечественные марки.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Matiz-club.ru

Добавить комментарий