19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Челябинская область – лидер по выдаче кредитных ка...
07 сентября 2017, 20:07 01040

Челябинская область – лидер по выдаче кредитных карт

В современном мире сложно представить жизнь без кредитов. За последние годы они являются очень востребованными, а их спектр довольно обширен. Еще большей популярностью сейчас пользуются кредитные карты. Челябинская область лидирует по их выдаче.
Челябинская область – лидер по выдаче кредитных карт

Среди всех регионов России Челябинская область занимает первое место по темпам выдачи кредитных карт. По информации echochel.ruна второй квартал этого года  южноуральцами было оформлено более 40 тысяч таких карт. По отношению к аналогичному периоду прошедшего года рост составил более 60%.

По данным Национального бюро кредитных историй, Челябинская область является несомненным лидером в этом направлении. За ней следуют Саратовская, Ярославская и Ленинградская области.

Специалисты в этой сфере отметили, что в стране стала оформлять кредитные карты и молодежь до 25 лет. Их доля равна 10%. Это можно объяснить нехваткой «зрелых» клиентов, именно поэтому банки вынуждены привлекать молодое поколение, создавая и для них разнообразие кредитных программ.

На территории Красноармейского района на протяжении многих лет работают два филиала государственных банков – это АО «Россельхозбанк» и  ПАО «Сбербанк».

Кредитные карты выдают в каждом из них и у каждого есть свои клиенты. Сегодня они представлены большим разнообразием кредитных программ. В свою очередь это удобный финансовый инструмент, позволяющий приобрести услугу или товар в любой момент времени за счет средств кредитного лимита по карте. Кредитные карты выдаются на ограниченную сумму и под определенный процент, обычно он выше, чем у потребительского кредита. Но у карты есть приятный бонус – льготный период кредитования, то есть внесение платежа может быть совершено, к примеру, в течение 50 дней.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Newsnn.ru

Добавить комментарий