29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / На какие компенсации могут рассчитывать жертвы дор...
29 ноября 2018, 13:00 0791

На какие компенсации могут рассчитывать жертвы дорожно-транспортных происшествий?

О правах потерпевших расскажет «СТРАХОВОЙ ПОМОЩНИК».
На какие компенсации могут рассчитывать жертвы дорожно-транспортных происшествий?

Громкие происшествия освещают СМИ, но на эти единичные случаи, приходится множество других дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами, о которых никто не сообщает, потому что они стали вполне «обыденными» явлениями для общественности, но не для каждого отдельно взятого человека.  В социальных сетях, обсуждая детали происшествия,  иногда причиняют боль участникам этих событий.

Стоит задуматься, с начала текущего года автоаварии унесли жизнь  14 800 человек, 174 083 человек получили травмы различной степени тяжести. Сколько среди нас тех, кто не знает о своих правах.

Право на выплату имеют все пешеходы, пассажиры и невиновные водители. В 2018 году размер страховой выплаты составляет 475 000 рублей  по вреду жизни и до 500 000 рублей за полученные травмы.

«ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПОСТРАДАВШИХ в дорожно-транспортных происшествиях. МЫ ПОМОЖЕМ С ОФОРМЛЕНИЕМ ВЫПЛАТ».

Пешеходам важно знать, независимо от того, известен виновник аварии или не установлен, а также, если пешеход был пьян или виновен в собственной гибели или полученных травмах, положена страховая выплата.

Пассажиры имеют право  на получение выплаты с двух страховых компаний, даже если травма получена в машине родственников.

Для пешеходов и пассажиров,  не требуется дожидаться установления виновника аварии, право на выплату возникает с момента получения травмы. Подать заявление  на выплату  можно  в период нахождения в лечебном учреждении, полученные средства направить  по своему усмотрению,  на восстановление здоровья. 

Алкогольное опьянение водителя, отсутствие водительского удостоверения, отсутствие страховки, не является основанием для отказа в страховой выплате.

Оформление выплат возможно по происшествиям, наступившим с апреля 2015 года.

УЗНАТЬ О СВОИХ ПРАВАХ,

ПРОВЕРИТЬ РАСЧЁТ ВЫПЛАТЫ

8 800 222 95 75

ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

 Подробнее – www.sosdtp.ru

Ищите нас в социальных сетях

  «Ваш страховой помощник»

Версия для печати

Автор: Страховой помощник. На правах рекламы

Фото: Страховой помощник. На правах рекламы

Добавить комментарий