24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Строительство новой поликлиники идет в Красноармей...
24 января 2023, 13:00 02302

Строительство новой поликлиники идет в Красноармейском районе

Для новой поликлиники в Красноармейском районе уже строятся коммуникации.
Строительство новой поликлиники идет в Красноармейском районе

6+

Площадка на месте будущей новой поликлиники в Красноармейском районе заполнена техникой и строительными материалами.

От того, как оперативно будут проложены коммуникации, зависит насколько скоро будет заложен первый камень в фундамент новой поликлиники в Красноармейском районе.

В последние месяцы 2022 года на площадку у медучреждения были завезены строительные материалы, а в декабре начались земляные работы. И уже после 20 января подрядная организация вплотную приступила к исполнению контрактных условий.

«Мы реализуем начальный этап проекта по строительству коммунальной инфраструктуры: водоподведение, канализование, теплосистему. Контрактом предусмотрено завершение коммуникационных работ к сентябрю 2023 года. Но у нас есть необходимый запас материалов, обеспеченность специалистами и рабочими, потому, надеемся, что удастся закончить весь объем до конца марта», – поделился Сергей Сурков, руководитель предприятия ООО «Паритет».

Действительно, в ближайшем строительстве сомневались многие. Ведь более 11 лет Красноармейский район подавал в региональные ведомства заявки на строительство нового лечебно-профилактического учреждения. Три губернатора посещали старый объект с более чем 50-летней историей существования и убеждались в необходимости строить новую больницу. В 2021 году  по поручению главы Красноармейского района Сергея Сергеева специалистами Управления строительства Красноармейского района был заказан совершенно новый проект  за счет районного бюджета. 

Наконец, в 2021 году проект прошел государственную экспертизу тоже за счет районного бюджета. В общей сумме муниципальные затраты составили 5452,143 тыс.руб., и по согласованию с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером проект передан в курирующее региональное ведомство – Минстрой – для проведения тендерных закупок, так как объект  и действующий, и перспективный относятся к областному Министерству здравоохранения.

Расходная часть утверждённого проекта по строительству поликлиники в селе Миасском Красноармейского района составляет 447,6 млн руб.

По планам площадь двухэтажного здания с цокольным этажом составит 6,7 тысяч квадратных метров. Его соединят с существующим зданием районной больницы теплым переходом. В новых помещениях разместят взрослую и детскую поликлиники, рентгенологическое отделение и стоматологию. Общая пропускная способность поликлиники составит 795 пациентов в смену. Также здесь разместят дневной стационар на 65 коек, из них 25 для детей.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий