18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Город мастеров» вырос в Красноармейском районе
17 мая 2016, 12:04 01467

«Город мастеров» вырос в Красноармейском районе

14 мая в районном Доме культуры Красноармейского района состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Город мастеров». Организаторы – сотрудники Краеведческого музея им. В.К. Егорова – уже в 9-й раз собрали талантливых детей со всего района.
«Город мастеров» вырос в Красноармейском районе

В этом году в фестивале приняли участие ребята из восьми общеобразовательных школ, школы искусств и центра дополнительного образования Красноармейского района. На открытии была представлена новая песня «Город мастеров», текст которой написала директор музея Татьяна Бобина, а исполнила её автор музыки Татьяна Клёсова. В концерте приняли участие актеры детского театра «Диалог», вокалисты детской школы искусств и учащиеся Якуповской школы.

В этом году организаторы выделили три номинации: изготовление и демонстрация фартука как элемента костюма, выставка, мастер-класс. Первое место разделили учащиеся Канашевской и Петровской общеобразовательных школ, а также ребята из Красноармейского Центра дополнительного образования. Серебро у воспитанников Фроловской школы и творческих объединений Миасской школы №1. Третье место сразу у трех школ – Алабугской, Русско-Теченской и Миасской школы №2.

Всех участников и победителей приветствовали и награждали почетные гости фестиваля: глава района Юрий Сакулин, начальник управления культуры Любовь Присяжная. Руководителей лучших творческих коллективов района наградил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. Дипломы и подарки получили коллективы музыкальных школ, домов культуры и учреждений допобразования.

Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы РФ: «Юные участники съехались со всего Красноармейского района и организовали отличный концерт. Ребята показали высокий уровень мастерства, и отрадно, что многие из них планируют связать всю свою жизнь с творчеством. Для меня было честью вручить  дипломы и подарки наставникам юных дарований, которые отдают свои силы на взращивание талантов. Я желаю всем руководителям гордости за своих учеников, а юным музыкантам успехов во всех начинаниях и творческих побед».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Ольга Старикова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий