19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Библиотеки Красноармейского района присоединились ...
24 мая 2016, 12:35 02166

Библиотеки Красноармейского района присоединились к акции «Стоп, ВИЧ/СПИД»

С 10 по 20 мая библиотечная система Красноармейского района присоединилась к акции «Стоп, ВИЧ/СПИД».
Библиотеки Красноармейского района присоединились к акции «Стоп, ВИЧ/СПИД»

Сотрудники каждой библиотеки Красноармейского района постарались рассказать о проблеме доступно, используя самые разнообразные формы подачи материала.

В Бродокалмакской Павленковской библиотеке каждый участник акции прикрепил красную ленточку – символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и живущими со СПИДом. Ученики Бродокалмакской школы искусств в знак сочувствия и скорби по тем, чьи жизни унесла эта страшная болезнь, соединили этот символ в круг.

В Петровской библиотеке совместно с ДК была проведена промо-акция «Я выбираю жизнь». Молодые читатели получили достоверную информацию о пути передачи ВИЧ, безопасном поведении и возможностям предотвращения инфицирования. В ходе мероприятия была проведена викторина «Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции и СПИДе?» Всем присутствующим вручались памятки «Осторожно: СПИД!» Молодежь решила принять участие во флэш-мобе «Сделай фото и выложи в социальных сетях». В заключение мероприятия был запущен белый шар в память об умерших от СПИДа.

В Центральной библиотеке района с 10 по 20 мая раздавались читателям буклеты и листовки об основных мерах профилактики заболевания. 19 мая на крыльце библиотеки прошел флэш-моб «Стоп, ВИЧ/СПИД», который привлек внимание жителей с.Миасское.

В ходе акции во всех библиотеках системы были проведены обзоры литературы, оформлены информационные стенды. Надеемся, что всё это позволит повысит уровень осведомленности о заболевании и даст возможность выбрать форму безопасного поведения.

Версия для печати

Автор: Ольга Азарова

Фото: Ольга Азарова

Добавить комментарий