20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе поздравляют детей с их ме...
03 июня 2016, 09:21 02038

В Красноармейском районе поздравляют детей с их международным праздником

В сельских поселениях Красноармейского района прошли мероприятия в честь международного праздника – Дня защиты детей.
В Красноармейском районе поздравляют детей с их международным праздником

1 июня принято поздравлять любимых деток с их «профессиональным» праздником. Так, например, большим красочным праздником на площади возле Дома культуры Сугоякского сельского поселения в селе Сугояк отметили праздник День защиты детей. В этот день жителям села с погодой несказанно повезло – весь праздник ярко светило солнышко.

На площади собрались дети разных возрастов, для которых были проведены развлекательная программа, красочное представление, интересные и веселые конкурсы и соревнования. Главными организаторами мероприятия стали сотрудники Дом культуры села Сугояк. В течение всего праздника своими песнями детишек радовала вокальная группа «Капельки». Помимо этого, была организована выставка рисунков школы искусств. Отметим, что не только дети, но и взрослые получили море положительных эмоций и заряд энергии на целое лето.

Также, детский праздник весело и задорно прошел и в Лазурненском сельском поселении в поселке Лазурный. На мероприятии Александр Ренер, депутат Собрания депутатов Красноармейского района поздравил детей и жителей с праздником, подарив им сладкие подарки. Батуты, игровая программа и рисунки на асфальте в День защиты детей украсили праздник малышей и дали возможность отдохнуть родителям.

1 июня в Сычёвской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к Году российского кино, под названием "Мульт-фейерверк". Ребята просмотрели интересные советские мультфильмы и несколько серий из российских мультфильмов "Лунтик", "Фиксики". После просмотра дети перебрались на улицу, чтобы нарисовать своих любимых героев. Солнечная погода и веселая атмосфера праздника подарили ребятам хорошее настроение на весь день.

1 июня в Козыревской модельной библиотеке в честь праздника детей прошло мероприятие «Здравствуй лето!» Школьники отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране, встретились с любимыми литературными героями. В увлекательном конкурсе рисунков ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и, конечно же, солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул. По итогам летней викторины победители были награждены сладкими призами и календарями.

Насыщенная игровая программа во всех сельских поселениях в День защиты детей порадовала и детей, и взрослых, стала ярким праздничным открытием долгожданных летних каникул и сезона тепла и отдыха.

В районном центре – в селе Миасское развлекательная программа для детей пройдет в выходной день – 4 июня. Здесь сотрудники Дома культуры приготовили для юных земляков большую развлекательную программу, в которую включены различные игровые площадки и аттракционы, спектакль, парад колясок и пенная вечеринка.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Татьяна Лисукова

Добавить комментарий