20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Ко второму этапу «Марафона талантов» готовятся Кра...
10 августа 2016, 13:53 01550

Ко второму этапу «Марафона талантов» готовятся Красноармейские коллективы

13 августа пройдет второй этап областного конкурса «Марафон талантов». От Красноармейского района на этом этапе выступят три коллектива.
Ко второму этапу «Марафона талантов» готовятся Красноармейские коллективы

Конкурс областного масштаба «Марафон талантов» традиционно проходит в три этапа. Первый этап проводится в муниципальных районах Челябинского региона и внутригородских районах Челябинска. На втором – проходят окружные конкурсы, победители которых будут удостоены показать свои номера на финальном этапе конкурса, который пройдет в сентябре в столице Южного Урала.

Уже известно, что второй этап конкурса будет проходить 13 августа на трех площадках Челябинска, а также в Магнитогорске и Златоусте, где профессиональное жюри даст свою оценку творческим исполнителям. Всего во втором этапе примут участие 149 коллективов со всей области.

Отметим, что творческие коллективы Красноармейского района также принимают активное участие в конкурсе «Марафон талантов» уже не первый год. На втором этапе они выступят в городе Челябинск в Металлургическом районе. Красноармейский район представят три творческих коллектива: образцовый хореографический ансамбль «Грация», заслуженный коллектив СХТ Челябинской области фольклорный ансамбль  «Родничок» и семейный вокальный ансамбль «Девичник». Напомним, что именно их творческие номера, по мнению жюри, стали лучшими на первом этапе, который проходил весной этого года.

«До второго этапа осталось совсем немного времени, буквально через несколько дней коллективы отправятся на конкурс в Челябинск. Все три творческих коллектива нашего района сейчас активно проводят репетиции, прорабатывают все детали своих номеров. На первом этапе они показали себя очень достойно, их показательные номера стали лучшими. Надеемся, что и на втором этапе коллективы выступят успешно», – сообщает Любовь Присяжная, начальник Управления культуры Красноармейского района.

Напомним, что инициатором проведения конкурса «Марафон талантов» в 2014 году выступил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Конкурс проводится в целях привлечения внимания общества к сохранению и развитию народного творчества, созданию условий для выявления талантов и повышению их профессионального уровня.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий