19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / К акции «Экологический субботник» присоединился Кр...
03 октября 2016, 11:38 01157

К акции «Экологический субботник» присоединился Красноармейский район

В Красноармейском районе перед зимним сезоном жители поселка Мирный провели экологический субботник. Территория школы приведена в порядок.
К акции «Экологический субботник» присоединился Красноармейский район

По словам Наили Друговой, заведующей Козыревской модельной библиотекой поселка Мирный Красноармейского района, в августе-сентябре по всей стране прошёл экологический субботник, объявленный движением «Зелёная Россия». Жители поселка Мирный активно подключились к акции. Так, в субботнике приняли участие  учителя и учащиеся Козыревской школы, библиотекарь и читатели Козыревской модельной библиотеки.

«Работы было много: очищались от опавшей листвы газоны, убирался сухостой, тщательно подметались игровые площадки, – рассказывает Наиля Другова. – Школьники приводили в порядок территорию школы, окапывали ранее высаженные яблони. Приятно было видеть результат общего труда – чистую, ухоженную территорию школьного сада, радующую теперь всех окружающих».

И взрослые, и дети, трудились с большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее!

Надо отметить, что к проекту «Зеленой России» «Субботник 2016» присоединились активисты из различных городов нашей страны. Всех их объединяет любовь к своей малой Родине и бережное к ней отношение. Участники проекта навели чистоту и порядок в парках и дворах, создали аллеи и парковые зоны, очистили русла местных рек и берега озер. Акция «Всероссийский экологический субботник» объединила 2 600 000 человек.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Наиля Другова

Добавить комментарий