18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / 80-летний юбилей отметила центральная библиотека К...
27 октября 2016, 13:05 02381

80-летний юбилей отметила центральная библиотека Красноармейского района

26 октября центральная библиотека Красноармейского района отпраздновала 80-летие. На торжественном мероприятии отметили лучших сотрудников, а также призеров конкурсов и самых читающих жителей Красноармейского района.
80-летний юбилей отметила центральная библиотека Красноармейского района

В среду, 26 октября, в Доме культуры Красноармейского района состоялся  праздник «С днем рождения, библиотека!», посвященный 80-летнему юбилею со времени основания красноармейской районной центральной библиотеки.  Коллектив библиотеки совместно с творческими коллективами ДК и артистами провели торжественную встречу.

В праздничный день районную библиотеку пришли поздравить депутаты, руководители организаций, коллеги, друзья и читатели.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района поздравил всех присутствующих с юбилеем библиотеки: «Понятно, что сегодня на пятки наступают книгоэлектронные средства информации, но, тем не менее, всё равно сегодня книга является основным компьютером и самой доступной возможностью использовать ту или иную информацию. И, как известно, сегодня самым читаемым обществом продолжает оставаться наша страна. Я поздравляю коллектив с этим замечательным юбилеем, всех нас, и желаю здоровья, неугасаемого потенциала прироста на абонементах и самых читаемых посетителей».

В программу мероприятия входили концертные номера, буккроссинг «Осенний книговорот», выставка-продажа книг издательства «Край Ра», выставка участников конкурса, их фотоработы, рисунки и поделки.

Нужно отметить, что в канун юбилея районная библиотека объявила ряд конкурсов «Поздравь библиотеку!», призерами в которых стали самые читающие и творческие жители Красноармейского района. По окончанию юбилейного мероприятия всем призерам и победителям в номинациях были вручены подарки и дипломы.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий