28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Именитые музыканты приехали поздравить педагога из...
21 февраля 2017, 17:55 01367

Именитые музыканты приехали поздравить педагога из Красноармейского района

В Доме культуры поселка Лазурный Красноармейского района свой юбилей отмечала Тамара Кириллова – педагог высшей категории по классу фортепиано. В честь её 80-летия собрались три поколения артистов.
Именитые музыканты приехали поздравить педагога из Красноармейского района

18 февраля в Доме культуры поселка Лазурный Красноармейского района прошёл творческий вечер Тамары Кирилловой – педагога высшей категории по классу фортепиано. В жизни Тамары Ивановны –119 наград, включая Грант Президента. Свою жизнь она посвятила музыке, воспитав сотни учеников, создавая методические труды.  

По словам Екатерины Гросс, директора Дома культуры поселка Лазурный, поздравить Тамару Ивановну приехали председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Казанцев, начальник Управления культуры района Любовь Присяжная, главный редактор газеты «Маяк», депутат районного Собрания Анна  Могулёва, глава Лазурненского сельского поселения Виталий Кашицин.

«На юбилее Тамары Ивановны собрались три поколения её династии, каждое из которых имеет непосредственное отношение к музыке», – отметила Екатерина Гросс.

Именно так! Главными учениками Тамары Кирилловой стали ее сын и внуки, они же – главные достижения и успех талантливого педагога.

Сын Игорь Кириллов – педагог высшей категории по классу фортепиано, руководитель народного ансамбля «Вереница» в поселке Лазурный. Игорь известен в Красноармейском районе и в области не только как талантливый вокалист и отличный руководитель, а также как одаренный музыкант, который написал массу музыки и песен для занятий с детьми.

Внуки Тамары Ивановны, также как и знаменитая бабушка, с музыкой не расстаются. Р.В.Резепин – дирижер, солист-вокалист ансамбля песни и пляски города Екатеринбург, И.В.Резепин – руководитель ансамбля юношей кафедры хорового дирижирования, а  А.А.Степаненков – хормейстер, солист-вокалист ансамбля песни и пляски Краснознамённого Центрального округа.

За безмерный педагогический вклад, доброту и умение привить любовь к творчеству и культуре Тамара Кириллова получила свои заслуженные награды и безмерное уважение земляков, а также самые добрые и искренние слова благодарности и поздравления в свой юбилей.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Екатерина Гросс

Добавить комментарий