29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский танцевальный коллектив стал участн...
20 марта 2017, 12:41 03903

Красноармейский танцевальный коллектив стал участником престижной национальной премии

В конце февраля в городе Сочи состоялось главное событие в области современного танца – Национальная премия на приз хореографа Сергея Смирнова. В конкурсной программе принял участие образцовый хореографический ансамбль «Грация» из Красноармейского района.
Красноармейский танцевальный коллектив стал участником престижной национальной премии

Более 100 танцевальных коллективов из разных уголков страны отправили свои видео заявки на участие в этом конкурсе, но жесткий отбор прошли лишь 22. «Грация» из Красноармейского района оказалась в солидной компании профессионалов, среди лучших хореографических объединений из Витебска (Белоруссия), Казани, Самары, Краснодара, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново и других городов России. 

Столь высокий уровень мастерства и профессионализма конкурентов ничуть не смутил участников красноармейского коллектива, а наоборот придал азарта и новых сил. По оценкам и отзывам членов жюри, коллектив «Грация» выступил достойно, показав высокий уровень технической и эмоциональной подготовки танцоров. Старшая группа принимала участие в одной из самых трудных категорий – «Профессионалы». Конкурировать пришлось с опытными театрами, имеющими за плечами огромный опыт работы и весомый авторитет в области современного танца.

В итоге образцовый хореографический ансамбль «Грация» был удостоен звания номинанта премии и получил специальный диплом «Ступень к мастерству». 

«Конкурс стал стимулом, мотивацией к саморазвитию, совершенствованию исполнительского и балетмейстерского мастерства. Стал подтверждением правильного пути развития нашего коллектива, - рассказывает руководитель ансамбля «Грация» Оксана Павлова. – У нас появились новые друзья, удалось познакомиться с мастерами-хореографами, у которых хочется учиться, на которых хочется ориентироваться в достижении цели. А цель у нас одна - развиваться, творить, делать любимую работу по максимуму».

Конкурс прошел на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс», который предоставил конкурсантам великолепные номера и прекрасные условия для проживания. Организацией мероприятия занимался Культурный фонд «Алые паруса» из Санкт-Петербурга. Благодаря работе его сотрудников для танцоров были организованы мастер-классы ведущих мастеров России, а руководители смогли пообщаться в форме круглого стола.

Артисты «Грации» успели насладиться теплой погодой, морем и походом в «Сочи-парк», где самые смелые смогли выплеснуть адреналин на самых крутых аттракционах.

Оксана Павлова, руководитель образцового хореографического ансамбля «Грация»: «О конкурсе такого уровня мы давно мечтали и очень хотели попасть именно на этот проект. Спасибо всем, кто помог осуществить нашему коллективу желание попасть в число счастливчиков. Отдельную благодарность выражаем администрации Красноармейского района в лице главы Юрия Сакулина и начальника управления культуры Любови Присяжной. Благодаря их заботе, материальной поддержке и пониманию необходимости участия нашего коллектива в подобных творческих мастерских, мечты сбываются!»

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Культурный фонд "АЛЫЕ ПАРУСА" vk.com/kf_parusa

Видео: Культурный фонд "АЛЫЕ ПАРУСА" vk.com/kf_parusa

Добавить комментарий