20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Импровиз» из Красноармейского района весенние кан...
19 апреля 2017, 19:34 01663

«Импровиз» из Красноармейского района весенние каникулы провел с пользой

Образцовый хореографический ансамбль «Импровиз» из Красноармейского района покорил сразу несколько творческих весенних конкурсов.
«Импровиз» из Красноармейского района весенние каникулы провел с пользой

24 марта участники хореографического коллектива «Импровиз», руководит которым Ирина Пашнина, приняли участие в IV региональном конкурсе талантов «Зажги звезду» под попечительством Бориса Каплуна.

Танцевальная композиция «Последний танец зимы», которая была поставлена Юлией Загребельной – молодым преподавателем Детской школы искусств села Миасское Красноармейского района, получил диплом лауреата I  степени. К тому же номер украсил программу конкурса и церемонию награждения. А юные артисты получили минуту славы и памятные подарки.

А в дни весенних каникул «Импровиз» отправился на международный конкурс «Голубь весны – UFA». Состязание в различных творческих номинациях проходило в республике Башкортостан, в  городе Уфа. Около 700 участников представили более 100 номеров на сцене прекрасного татарского театра «Нур».

Ансамбль из Красноармейского района представил на суд жюри два хореографических номера. В итоге, старшей группе «Импровиза» были присвоены звания лауреата II степени за номер «Последний танец зимы» и лауреата III степени за номер «Танцующие под дождем».

«Творческий сезон в самом разгаре. Это  время, когда коллективы имеют возможность принять участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, показать свои новые работы. Эта весна оказалась для нас богатой на творческие события, – рассказывает Ирина Пашнина. – И, конечно, любая поездка – это еще и отдых. Прохладная, далеко не весенняя погода и утренний мороз, не помешали насладиться драгоценными днями весенних каникул, отдохнуть вместе с другими участниками конкурса в оздоровительном лагере «Радуга», где проходили зажигательные дискотеки, и была прекрасная возможность посещать бассейн».

Отметим, что «Импровиз» отправился на конкурс благодаря материальной помощи, которую оказали администрация Красноармейского района, глава района Юрий Сакулин, а также Управление культуры. Так они поддержали юные таланты и помогли им зарядиться энергией на плодотворное продолжение творческого сезона.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ирина Пашнина

Добавить комментарий