26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / 20 лет в Красноармейском районе работает музей
19 мая 2017, 20:58 01385

20 лет в Красноармейском районе работает музей

Торжественное мероприятие в Красноармейском районе по случаю значимой даты совпало с проведением Всероссийской акции «Ночь в музее».
20 лет в Красноармейском районе работает музей

18 мая в районном Доме культуры собрались взрослые жители и школьники Красноармейского района. Объединил всех прекрасный повод – краеведческому музею имени Владимира Константиновича Егорова исполнилось 20 лет.

В этот вечер праздничная программа, подготовленная сотрудниками музея, помогла зрителям окунуться в богатую и насыщенную историю одного из самых значимых учреждений в сфере культуры Красноармейского района.

Радость праздника мог разделить любой желающий, поэтому зал был заполнен почетными гостями, друзьями и посетителями музея, благодарными взрослыми жителями и, конечно же, школьниками и детьми, на работу с которыми в особенности направлена деятельность учреждения. В ходе мероприятия были объявлены итоги нескольких конкурсов и викторин, состоявшихся в завершающемся учебном году. 

Бобина Татьяна, директор МУ «ККМ им. В.К. Егорова»: «Прозвучало много поздравлений, много хороших слов. Мы постарались рассказать немножко об истории нашего музея, о его основателе – Егорове Владимире Константиновиче. Помогли нам в этом еще и районный Народный театр, и детский театр «Диалог» под руководством режиссера Надежды Ивановны Кириченко. Я думаю, мероприятие удалось, мы о своей истории рассказали и привлекли еще внимание посетителей к нашему музею».

За последние 20 лет Красноармейский краеведческий музей им. В.К. Егорова прошел долгий и трудоемкий путь. Статус муниципального он получил в 1997 году, когда официально расположился в здании бывшей казачьей управы, где находится и сегодня. До этого же роль районного краеведческого музея выполнял школьный музей в Миасской школе №1. Им руководил учитель географии, краевед Владимир Константинович Егоров, роль которого особенно велика в истории Красноармейского района.

Несколько крупнейших экспозиций, расположенных в музее, и сегодня продолжают знакомить посетителей с природными особенностями нашей территории, с её растительным и животным миром, с культурой и бытом населения района, основными страницами истории.

Работники Красноармейского краеведческого музея ведут активную работу с каждым подрастающим поколением. Для учеников школ района организуется большое количество тематических выставок, выездных экскурсий, встреч и бесед, конкурсов и викторин. Об истории того или иного предмета, об интересных традициях и новых видах творчества для себя могут узнать и воспитанники детских садов.

Уже 20 лет краеведческий музей является достойной визитной карточкой Красноармейского района и неотъемлемой частью культуры его жителей. Пожелаем ему еще долгих лет процветания, новых друзей и благодарных посетителей.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий