29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Отчетный концерт ансамблей «Песенка» и «Импровиз» ...
22 мая 2017, 21:44 01405

Отчетный концерт ансамблей «Песенка» и «Импровиз» состоялся в Красноармейском районе

20 мая в Доме культуры Красноармейского района состоялся отчетный концерт двух ансамблей Детской школы искусств села Миасское.
Отчетный концерт ансамблей «Песенка» и «Импровиз» состоялся в Красноармейском районе

Большой совместный концерт вокальной группы «Песенка» и образцового хореографического ансамбля «Импровиз» включил более 20 лучших творческих композиций.

Артисты «Песенки» под руководством Натальи Загайновой представляли хоровой класс школы искусств.

«Хоровой класс – группа «Песенка» – существует уже много-много лет, столько, сколько существует конкурс «Звездочки», потому что мы выступали еще на первом этом конкурсе, – отмечает Наталья Загайнова. – Наша цель – обучение детей, поэтому мы не стремимся достигать каких-то регалий. Сегодня на концерте присутствовали и выпускники ансамбля, и родители сегодняшних учеников».

Результативную и творческую работу отделения хореографии Детской школы искусств продемонстрировали участники ансамбля «Импровиз», руководит которым Ирина Пашнина. Молодой педагог выпускница ансамбля Юлия Загребельная вносит свой вклад в развитие коллектива.

«Итог работы, наверное, не только года, но и больше, потому что мы исполняли сегодня как старые постановки, так и новые, – рассказывает Ирина Анатольевна. – В этом году у нас в коллективе пополнение – появились первоклассники, которые представили в программе два новых номера, а также в этом году у нас выпускается восьмой класс. Концерт прошел успешно. Всё, что запланировали, мы сделали. Артисты довольны, зрители тоже».

Массовые и сольные композиции нескольких возрастных групп двух коллективов сделали концерт ярким и разнообразным. Зрители отчетного мероприятия оценили работу творческих отделений школы искусств и благодарили руководителей за проделанную работу.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий