18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Детский сабантуй впервые состоялся в Красноармейск...
15 июня 2017, 13:49 01824

Детский сабантуй впервые состоялся в Красноармейском районе

В День России в селе Таукаево Красноармейского района организовали сабантуй для детей. Веселые творческие номера, состязания и сладкие подарки украсили национальный праздник.
Детский сабантуй впервые состоялся в Красноармейском районе

Времяпрепровождение в детских лагерях в самом разгаре. Детские развлечения одно за другим здесь проходят весело и интересно. Вот и в пришкольном лагере в селе Таукаево Красноармейского района скучать ребятам некогда.

По словам Нели Зиннуровой, заместителя директора Таукаевской школы,  дети и педагоги День России в школьном лагере отметили необычно.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в организации и праздновании детского сабантуя.

«С самого утра бурная подготовка к празднику началась у нас в школе. В одном углу репетировали песню, в другом – танцы. Перед школой на асфальте юные художники нарисовали целые полотна. Каждый был занят своим делом, никто не остался в стороне.  В рекреации на первом этаже оформили национальный уголок. Воспитатели принесли на праздник разную выпечку», – рассказала о подготовке заместитель директора.

Насыщенная творческая программа, провела которую Р.Х.Шакаева, была представлена многообразием национальных композиций. Второклассница  София Сайфулина исполнила татарский танец. Ее сменила звонкоголосая Анита Абдулова, которая приготовила для зрителей задорную детскую песенку на своем родном языке. Так увлеченно танцевали Сайфулин Денис, братья Саттаровы Салават и Сармат    современный брейкданс, что и другим мальчишкам захотелось пуститься в пляс. Воспитатели Ф.Т. Закирова и А.Р. Султанова провели веселые состязания: бой  горшков, бой с подушками, бой петушков.

Каждого участника праздничной программы зрители встречали бурными аплодисментами.

«В гости к детям пожаловал Хаджа Насретдин (А.Р.Султанова), – рассказала об интересной традиции Неля Ренатовна. – Он пришел за своим любимым осликом, который убежал на скачки. Дети с удовольствием поиграли с дедушкой Насретдином, затем показали ему сказку « Колобок».

А после ребята могли посостязаться в национальной борьбе куреш, судьей в которой стал сам директор школы Низаметдин Гильметдинович Сайфулин. Испытать свои силы здесь смог любой желающий.

В заключение мероприятия прозвучала веселая песня в исполнении ансамбля «Кубаляк». Все дети ушли с праздника, получив сладкие подарки. А в столовой их уже ждал вкусный обед.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Неля Зиннурова

Добавить комментарий