23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Брать отпечатки пальцев и музицировать научили кра...
30 июня 2017, 21:53 0967

Брать отпечатки пальцев и музицировать научили красноармейских школьников на каникулах

В Дубровском поселении Красноармейского района летние каникулы делает разнообразными и уникальными сельская библиотека.
Брать отпечатки пальцев и музицировать научили красноармейских школьников на каникулах

В поселке Дубровка Красноармейского района в сезон летних каникул библиотекари проводят массу интересных мероприятий для детей. Именно так, с пользой для ребят, здесь проходят литературные путешествия и экспедиции, демонстрируются презентации и программы, организуются викторины и конкурсы.

Например, по словам Галины Поповой, заведующей Дубровской библиотекой, в этом году для ребят из пришкольного лагеря они организовали литературное путешествие «Буян – остров тайн и загадок» в День рождения Александра Пушкина.

«Отправляясь в экспедицию, ребята вспомнили пушкинское Лукоморье и посмотрели мультфильм «У Лукоморья дуб зеленый», – рассказывает заведующая библиотекой. – А дальше всех ждала увлекательная мультимедийная  игра-викторина по любимым сказкам».

Кроме этого ребят познакомили с природными заказниками Красноармейского района, в День России провели познавательно-игровую программу «Я живу в России», а еще организовали «Курсы юных детективов», где дети научились  брать отпечатки пальцев, писать и читать невидимые записки, проявлять мастерство  конспирации.

Нужно отметить, что ребята смогли почувствовать в роли скульпторов, музыкантов, строителей, конструкторов в игре «Кем я стану, кем мне быть, чтобы пользу приносить». А в День памяти и скорби прошла акция «Ты хочешь мира? Помни о войне!», напомнив детям о трагических днях наших прадедов.

Итогом библиовстреч в пришкольном лагере поселка стал праздник «Радуга лета», где  юные читатели, наиболее активно проявившие себя в различных конкурсах и  викторинах, получили призы.

«Ребята отлично отдохнули и накопили массу чудесных впечатлений, но лето продолжается, и книги ждут своих читателей, – подчеркнула  Галина Попова. – В библиотеке для детей оформлена книжная выставка «Чтобы летом не скучать-выбирай, что почитать!»

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Галина Попова

Добавить комментарий