18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Каникулы у красноармейских школьников веселые: они...
18 июля 2017, 11:13 01101

Каникулы у красноармейских школьников веселые: они искали папоротник и ели шоколад

Библиотека и Дом культуры поселка Лазурный Красноармейского района не дают скучать детям в летние каникулы. В этом месяце для них была организована игровая гостиная с познавательно-развлекательными конкурсами, викторинами, играми, мастер-классами.
Каникулы у красноармейских школьников веселые: они искали папоротник и ели шоколад

В мероприятиях принимают участие ребята разных возрастов – от дошкольников до учащихся среднего звена. Три дня в неделю организаторы готовят для них что-нибудь интересное, с каждым разом удивляя и привлекая все больше детей.   

Открытие игровой гостиной в библиотеке поселка Лазурный Красноармейского района прошло в форме веселых стартовна тему «Спорт – наш друг», где две команды – «Сильные» и «Смелые» посостязались не только в ловкости, но и смекалке. А организованный «Праздник красок» объединил ребят чтением «цветных» стихотворений и просмотром интересных мультипликационных фильмов.

7 июля юным жителям поселка Лазурный выпала возможность поучаствовать в настоящем театрализовано-игровомпредставлении «Праздник Ивана Купала». Дети с большой заинтересованностью помогали главному персонажу искать таинственный папоротник, справляясь со множеством препятствий и заданий.  

Еще одним большим праздником в рамках игровой гостиной стал День семьи, любви и верности. Познавательно-развлекательная программа «Как хорошо, что есть семья – она от бед хранит меня» объединила детей мастер-классом по изготовлению бумажной ромашки – символа праздника, а также насыщенной игровой программой. 

Чаепитием с тортом и конфетами был отмечен «Шоколадный праздник», приуроченный ко Всемирному дню шоколада. Дети не только подняли себе настроение, но и узнали об истории появления этого лакомства, посмотрели тематические мультфильмы, проверили свои знания в викторине и получили рецепты по изготовлению шоколадной глазури.

«В июле встречи в детской гостиной продолжатся. Ребята смогут здесь хорошо отдохнуть и узнать много нового и интересного», – отмечает заведующая Лазурненской библиотекой Ирина Капустина

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Demiart.ru, Олеся Юданова

Добавить комментарий