20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Награды привезли с черноморского «Преображения» кр...
24 июля 2017, 13:46 11694

Награды привезли с черноморского «Преображения» красноармейские вокалистки

В Краснодарском крае прошел Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение». В конкурсе приняли участие вокалистки из Красноармейского района.
Награды привезли с черноморского «Преображения» красноармейские вокалистки

Международный конкурс «Преображение», посвященный молодым дарованиям, проходил в поселке Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края в детском оздоровительном лагере «Кубань» с 15 по 28 июля. Несмотря на то, что конкурс еще не окончен, первые итоги уже подведены.

Данный конкурс является успешным проектом благотворительного фонда «Биневал», который на протяжении многих лет ведет работу по развитию подрастающего поколения в России и за Рубежом.

Для вокалистов «Преображение» включало в себя два конкурсных дня, на протяжении которых за звание лучших соревновались 270 человек. Красноармейский район здесь представили талантливые участницы из села Миасское и поселка Мирный, подготовила которых Светлана Попова. 

По результатам двух сложных конкурсных дней наши землячки исполнили эстрадные песни и были удостоены призов и памятных подарков.

Дарья Порохина и Татьяна  Янковская стали лауреатами первой степени в своих возрастных категориях, а Екатерина Кушвинцева и Арина Гилязова получили дипломы второй степени.

Татьяна Янковская, участница конкурса рассказала: «Мы очень сильно волновались, девочки в первый раз участвовали в таком масштабном мероприятии, но, не смотря на все волнение, мы спели на «ура».  Мероприятие было организовано на высшем уровне, скучать не приходилось. Мы познакомились с местной культурой, увидели множество достопримечательностей».

Художественный руководитель Светлана Попова  на протяжении всего конкурса поддерживала и переживала за девочек.

Для участников и приглашенных гостей международного фестиваля была организована целая развлекательная программа: мастер-классы, экскурсии, фотосессии.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Янковская

  • Татьяна Как здорово!!! наше будущее в хороших руках) Молодцы, девчушки!
    25 июля 2017, 13:35 Ответить
Добавить комментарий