16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейское село с самым длинным тротуаром отм...
15 августа 2017, 10:23 02004

Красноармейское село с самым длинным тротуаром отметило 335-летие

Юбилей самого старинного села Челябинской области в Красноармейском районе отметили 12 августа. Русской Тече – 335!
Красноармейское село с самым длинным тротуаром отметило 335-летие

На большой творческий концерт в Дом культуры села Русская Теча с подарками и поздравлениями приехали дорогие гости. Среди них помощник Дмитрия Мешкова – депутата Законодательного Собрания Челябинской области, председатель правления ЧООО «Зеленый крест» Марина Соболь. Приятные и ценные подарки в день юбилея сделала Марина Соболь. Она вручила ноутбук для работы ДК, а также большую аптечку семейному клубу, от депутата ЗСО награды вручили самым активным жителям села.

 

Глава Русско-Теченского сельского поселения Татьяна Граханова поприветствовала зрителей торжества и поздравила земляков с юбилеем: «Уважаемые жители села Русская Теча, сегодня у нас особенный день – День рождения нашего родного села. В этом году оно отмечает юбилейную дату. Я поздравляю вас всех от души с этим замечательным праздником. Наше село с каждым годом все хорошеет и хорошеет. Об этом говорят гости, которые к нам приезжают, это видят и жители села. И это все благодаря вам, земляки. Давайте и дальше стараться делать так, чтобы Русская Теча было самым красивым селом».

Также она передела жителям теплые поздравления от депутата Государственной Думы Владимира Бурматова и депутата ЗСЧО Сергея Жесткова.

Татьяна Александровна в этот вечер еще много раз поднималась на сцену Дома культуры, чтобы поздравить, наградить тех земляков, кто создает в селе уют, прославляет поселение на соревнованиях и культурных праздниках, подает пример успешной жизни другим красноармейцам. Много добрых слов и благодарностей за активную работу приняла и она в этот день.

Творческий концерт, наполненный русскими песнями, танцевальными композициями и рассказами о становлении и развитии поселения, о тех людях, без которых Русская Теча не стала бы таким известным и процветающим селом, собрал полный зрительный зал. Земляки вместе пели, танцевали,  вспоминали былые годы и радовались за сегодняшние успехи детей. В такой душевной обстановке жители пожелали селу жить долго и радостно, быть всегда первым, как в годы развития.

Гордиться селу есть чем и сегодня. Здесь впервые главой поселения стала женщина Татьяна Граханова, здесь построен самый длинный тротуар, протяженностью 1,5 км, новый современный водопровод. А в 2017 году планируется 100% завершение газификации населенного пункта, проведена полная реконструкция внутри поселковых автомобильных дорог.

Чистые, ухоженные улицы, опрятные придомовые территории, несколько творческих коллективов художественной самодеятельности, первый межобластной фестиваль «Молодежный прорыв», в школе – слесарный цех и теплицы с полным циклом производства гумуса, сохранившиеся в первозданном виде исторические памятники архитектуры – все это наша общая история. История дня вчерашнего, сегодняшнего, завтрашнего.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Кремлякова, Ольга Старикова

Добавить комментарий