20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / День села Устьянцево отметили в Красноармейском ра...
31 августа 2017, 21:16 02341

День села Устьянцево отметили в Красноармейском районе

Празднование Дня села в очередной раз объединило население Устьянцево Красноармейского района. Все, от уважаемых пожилых жителей до самых маленьких его представителей, собрались на веселом мероприятии.
День села Устьянцево отметили в Красноармейском районе

Праздник начался с самого утра. Всех детей села Устьянцево можно было увидеть на привезенных батутах или поедающих любимое лакомство – сладкую вату и попкорн. Однако самая насыщенная программа ждала жителей вечером.

Организаторы постарались и приготовили массу различных конкурсов. Например, команда учителей Устьянцевской основной общеобразовательной школы и сборная местного детского сада «Улыбка» состязались в испытании «Дух урожая», делая фигуру этого самого духа из овощей. Пришедшие на праздник жители также не скучали. Конкурсы на мелодичность, силу, ловкость рук, знание рецептов и многие другие определяли большое количество победителей, которые награждались памятными грамотами и подарками.

Ведущие вечера Елена Скоробогатова и Евгения Гудель задавали позитивное настроение на протяжении всего праздника. Около 20 юбиляров села и старожила Марию Васильевну Черемных чествовали все собравшиеся. Поздравить соседей приехала артистка из Якупово – Идия Ибрагимова. Песни прозвучали и в исполнении вокального коллектива села Устьянцево.

Село в этот вечер поздравили и одни из самых маленьких его жителей. Арина Скоробогатова спела для всех веселую песенку и прочла стихотворение, а также прозвучали стихи в исполнении Ивана Гришина и Полины Потаповой. Почетным гостем мероприятия стал глава Шумовского сельского поселения Евгений Кундиус. В подарок жители получили необходимый для поддержания порядка в селе триммер.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Елена Скоробогатова

Добавить комментарий