20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Молодежный прорыв» собрал талантливых ребят Красн...
04 сентября 2017, 13:44 32128

«Молодежный прорыв» собрал талантливых ребят Красноармейского района и УрФО

Фестиваль молодежных субкультур в селе Русская Теча собрал представителей многочисленных «дворовых» коллективов из Красноармейского, Кунашакского районов, Свердловской области.
«Молодежный прорыв» собрал талантливых ребят Красноармейского района и УрФО

Всего более 60 участников выступили на площадке сельского ДК. Второй по счету шоу-фестиваль молодёжного и юношеского творчества «Молодежный прорыв» – это новая форма работы с непрофессиональными исполнителями пришлась по нраву всем участникам, организаторам, спонсорам.

Организаторами фестиваля выступили администрация Русско-Теченского поселения во главе с Татьяной Грахановой, Управление культуры районной администрации, Собрание депутатов области и района, команда Дома культуры с.Русская Теча.

Молодёжь   показала   своё творчество по разным направлениям: рэп, эстрада, инструментал, хип-хоп, тектоник, брейк-данс. Надо отдать должное и зрителям: такого бурного и теплого приема участники не ожидали! Встречали и провожали гостей феста под громогласные аплодисменты и одобрительные крики. Ведущие праздника творчества Виктор Власов и Дарья Старицына «выруливали» из сложных ситуаций легко и с солидной порцией юмора. 

Татьяна Граханова, глава Русско-Теченского поселения: «Молодежный фестиваль – формирует благоприятный имидж района, позиционируя авангардной субкультуры. Непрофессиональные участники очень хотят выходить на сценические площадки, но не всегда это им позволяют. А ведь среди так называемых «дворовых» исполнителей всегда много талантливых, целеустремленных. Им надо дать шанс показать свои достижения, поделиться достигнутыми успехами, продвинуть в развитии и, наконец, получить одобрение и поддержку серьезных взрослых и творческих сверстников».

Елена Толмачева, директор ДК селе Русская Теча: «Всего второй фестиваль мы провели на русско-теченской площадке. Но уже сейчас заметно растет к нему интерес, уровень исполнительского мастерства. Рады, что на этот раз к нам заявились молодые участники из шести поселений, приехали ребята из соседних районов области и из соседнего региона. Да и среди своих, русскотеченских, появилось гораздо больше ребят, желающих выступать в номинациях «Прорыва».

По поручению губернатора Челябинской области Борис Дубровский со 2 по 30 сентября проводятся экологические субботники «Зеленая волна».

И после проведения молодежного фестиваля «Прорыв» все зрители, организаторы и участники проекта отправились на высадку молодых саженцев на территории школы. Более 30 кустов спиреи обрели новое место прописки и заботу учеников. Спонсором данного мероприятия является Челябинское региональное отделение Союза садоводов России.

Не скучали все, кто пришел в воскресный день в ДК с.Русская Теча: шоколадный квест и показательные выступления спортсменов по воркауту молодежь встретила очень одобрительно. Так что вердикт очевиден: быть продолжению творческого фестиваля на русско-теченской земле!

Подробности читайте в газете "Маяк" от 08 сентября 2017 г.

ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

  • Аноним Где фото отчет фестиваля!!!!????
    19 сентября 2017, 18:08 Ответить
  • Администратор Без истерик, пожалуйста)))) Скоро будет. Фотоотчеты в свободное от написания материалов время будут появляться)
    20 сентября 2017, 11:46 Ответить
  • Аноним Так и нет фоток!!!! Прошло два месяца!!!!!!!!!
    08 ноября 2017, 19:12 Ответить
Добавить комментарий