28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / На областной выставке размещены работы начинающих ...
22 сентября 2017, 18:21 01547

На областной выставке размещены работы начинающих художников из Красноармейского района

По результатам регионального конкурса детского рисунка «Мир – Экология – Судьба» начинающие художники из Красноармейского района получили награды.
На областной выставке размещены работы начинающих художников из Красноармейского района

В 2017 году Челябинское региональное отделение Русского географического общества объявило конкурс рисунков и фотографий «Мир – Экология – Судьба». В нем, по задумке организаторов, приняли участие фотографы и художники старше 18 лет, а также школьники, которые могли участвовать в конкурсе детских рисунков.

«Мир – Экология – Судьба» был приурочен к Году экологии в стране и привлек внимание населения к проблемам окружающей среды. Языком искусства участники конкурса должны были сфокусировать внимание зрителя на последствиях вмешательства в природу, зависимости экологии от уровня культуры человека, ответственности каждого в изменениях окружающего мира. Конечно, лучшим работам, отражающим главную суть конкурса, суждено было попасть на  крупную выставку.

Нужно отметить, что в конкурсе приняли участие и ребята из Красноармейского района. Все шесть воспитанников Марины Ботовой и Татьяны Сулеймановой из Детской школы искусств села Миасское в итоге стали призерами. Регина Якупова и Александра Мальцева получили награды дипломантов первой степени, Арина Фроленкова, Владислава Геринг, Юлия Попова – призы дипломантов второй, а Екатерина Алехина – третьей степени.

А самое главное, что все эти рисунки появились на выставке «Мир – Экология – Судьба» в Парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина города Челябинска. В День России на церемонии ее открытия и до самого конца лета гости могли посетить экспозицию и полюбоваться не только на качество исполнения работ, но и на детское доброе и бережное отношение к природе.

«Только 12 июня выставку посетили более 1000 человек, – отметила Марина Ботова, преподаватель изобразительного искусства ДШИ села Миасское Красноармейского района. – Мы гордимся результатами  наших учащихся и желаем им дальнейших творческих успехов!»

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Марина Ботова

Добавить комментарий