24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Соло с главой. Красноармейский глава поселения выс...
25 октября 2017, 14:08 22430

Соло с главой. Красноармейский глава поселения выступил на творческом конкурсе

В Челябинской области состоялся очередной ежегодный конкурс «Соло с главой». В новом амплуа перед зрителями выступали руководители администраций и председатели местных законодательных органов.
Соло с главой. Красноармейский глава поселения выступил на творческом конкурсе

21 октября  в Доме культуры города Нязепетровска состоялся областной фестиваль-конкурс «Соло с главой». В нем приняли участие главы муниципалитетов и председатели местных законодательных органов, коллективы художественной самодеятельности, солисты культурно-досуговых учреждений, школ искусств.

Из 18 территорий Челябинской области две сотни гостей прибыли на интереснейший конкурс. Среди них – представители Красноармейского района.

Как уверяют сами организаторы, основной целью фестиваля стали привлечение внимания органов власти и общественности к деятельности творческих коллективов и возможность  продемонстрировать представителям власти свои творческие достижения.

Сложную миссию по представлению всего творческого потенциала Красноармейского района на областном конкурсе возложили на главу Лазурненского поселения Виталия Кашицина. Вместе с художественным руководителем Лазурненского Дома культуры Галиной Герпст он исполнил композицию «Говоришь мне…». Ограничивать участников в выборе репертуара организаторы не стали, потому каждый исполнил то, что было ему по душе.

Виталий Кашицин, глава Лазурненского поселения рассказал о конкурсном дне: «Фестиваль хотя и творческий, но здесь решаются и деловые вопросы. Знакомясь с коллегами, обмениваясь опытом, мы находим новые методы работы. Вот и после прошедшего фестиваля планируем в Доме культуры внедрить интересные начинания, о которых услышали в Нязепетровске. Будем готовиться к следующему «Соло...» в другом амплуа, с новым составом. Полезного, одним словом, от творческих конкурсом много».

Каждый участник получил памятный подарок, сувениры и дипломы. А Гран-при конкурса получила председатель Совета депутатов Гривенского поселения Нязепетровского района Р.А.Зайнуллина с песней «Земля, как ситцевая скатерть».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Олеся Юданова

  • Алёша. а-ха)-ха)-ха)..... ну давайте сейчас все запоём, а кто работать будет, звёзды эстрады что-ли))))
    27 октября 2017, 13:40 Ответить
  • Гриша* Вся администрация на сцене, офигеть ))) а с кого потом спрашивать будут?!, конечно с рабочего, он всегда виноват.
    28 октября 2017, 08:42 Ответить
Добавить комментарий