29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Национальности Красноармейского района представили...
07 ноября 2017, 12:54 01443

Национальности Красноармейского района представили в песнях, танцах и выставках

Дом культуры села Миасское 3 ноября встречал гостей. Около трехсот красноармейцев посетили торжественное мероприятие в честь Дня народного единства.
Национальности Красноармейского района представили в песнях, танцах и выставках

Красочные концерт и выставки представили жителям и гостям районного центра всё многообразие и красоту культур народов, населяющих Южный Урал. В честь большого праздника единения народов объединили свои усилия и представители организаций района.

В выставке, представленной в малом зале ДК, специалисты музея показали национальные моду, традиции и быт, о книгах и писателях разных народов рассказали сотрудники библиотеки, а Дом культуры села Якупово представил тематическую экспозицию о башкирском стиле.

Организаторы концерта «Соцветье дружное России» постарались охватить в концертной программе максимальное количество народностей. Представили армянский народ вокальный дуэт сестер Охитян и театральная постановка детского театра «Диалог», музыкальные традиции таджиков продемонстрировал Азамат Мирсаидов – студент Института агроэкологии, русские песни и танцы исполнили Казачий хор и ансамбль «Улыбка», а о народах Кавказа в зажигательных танцах поведали воспитанники коллективов «Импровиз», «Станица» и «Грация». Участниками концерта стали и другие творческие ансамбли и солисты, которые в своих номерах рассказывали о разных культурах, о дружбе, о любви и о сплочении.

Всё это объединяли ведущие концерта, представшие перед зрителями в национальных костюмах, а также видеоряд, наполненный  познавательными сюжетами о России и ее народностях.

Добрый и так яркий концерт завершился бурными аплодисментами зрителей, которых в этот день со сцены поздравил председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, а депутат Государственной Думы Владимир Бурматов передал поздравительный адрес всем жителям муниципалитета.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Кремлякова

Добавить комментарий