20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Культурная революция! Еще один музей открылся в Кр...
10 ноября 2017, 13:00 01895

Культурная революция! Еще один музей открылся в Красноармейском районе

В конце октября в Лазурненском сельском поселении Красноармейского района состоялось долгожданное открытие музея. Популярность его растет, новые экспонаты поступают.
Культурная революция! Еще один музей открылся в Красноармейском районе

В конце октября в здании администрации поселка Лазурный Красноармейского района прошло торжественное открытие первого музея поселения. Путь к заветной цели был долгий. Около трех лет назад зародилась идея его создания. Организатором такого масштабного исторического события для родного края выступил глава Лазурненского сельского поселения Виталий Кашицин и активная жительница Салима Поклонская.

«Три года назад было принято решение об открытии музея в поселении. Мы к этому долго шли, и в течение двух месяцев сделали ремонт, собрали экспонаты. Музей необходим нашим жителям для того, чтобы они помнили свою историю. Очень приятно, когда люди приходят, смотрят на предметы старины, фотографии и улыбаются. А кто-то на этих снимках даже узнает своих родственников», – поделился  глава Лазурненского сельского поселения Виталий Кашицин.

«Я давно хотела организовать музей, но не было помещения. Виталий Анатольевич выделил нам две комнаты, мы своими силами сделали ремонт, объявили о сборе экспонатов. На сегодняшний день в наш музей поступил 105 экспонат. Их возраст различный. Самый древний из них – чернильница еще дореволюционного периода. В музей может прийти любой желающий, мы всех ждем с большим удовольствием, также в планах у нас проводить мероприятия для школьников, где они смогут посмотреть все предметы и узнать их историю», – рассказала Салима Поклонская.

На торжественном мероприятии присутствовали местные жители, организаторы музея и начальник Управления культуры Красноармейского района Любовь Присяжная.

Посетить музей и познакомиться с частичкой своей родной истории может любой желающий.

График работы музея: среда с 10:00-12:00, пятница с 13:00-16:00, воскресенье с 12:00-17:00.

А также музей с большим удовольствием примет в дар предметы старины.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Лазурненская СЦКС

Добавить комментарий