29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Хор ветеранов Красноармейского района покорил обла...
14 ноября 2017, 14:10 02154

Хор ветеранов Красноармейского района покорил областной ретро-фестиваль

На областном ретро-фестивале «Песни юности нашей» хор ветеранов Красноармейского района выступил отлично. За это сельским артистам вручена почетная награда.
Хор ветеранов Красноармейского района покорил областной ретро-фестиваль

На территории Челябинской области начался XIII Областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей», проведение которого запланировано на четырех площадках: в поселке Новогорный – 11 ноября, в селе Варна – 12 ноября, в городе Златоусте – 18 ноября и в городе Троицке – 19 ноября.

Мероприятие собирает ежегодно большое количество участников: ретро-музыкантов, рок-группы, оркестровые, вокальные, эстрадные ансамбли. В этом году на участие было подано 146  заявок от различных коллективов со всего региона. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Челябинской области,  ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества», а также администраций городских округов, где пройдут выступления.

Репертуар на таком мероприятии всегда разнообразный, и у каждого участника по-своему уникален. Для гостей выступают лучшие в своем роде артисты, исполняющие русские романсы, ретро-песни прошлых лет, эстрадно-джазовые и стилизованные народные композиции.

Так, 11 ноября в ДК «Энергетик» поселка Новогорный Озерского городского округа в рамках данного фестиваля выступили более 30 коллективов со всей Челябинской области, в том числе и Народный коллектив хор ветеранов Красноармейского района под руководством Андрея Пядышева.

«К участию в фестивале мы долго готовились. По условию все участники должны были подготовить по две песни, мы исполнили «А годы летят» и «Едут новоселы». Мы  довольны нашим выступлением и очень приятно, что жюри отметили нас, как единственный коллектив, к которому не было никаких претензий», – поделился руководитель Народного коллектива хора ветеранов Красноармейского района Андрей Пядышев.

По итогу выступления на XIII Областном ретро-фестивале «Песни юности нашей» в поселке Новогорный компетентным жюри было принято решение наградить  Народный коллектив хор ветеранов Красноармейского  района дипломом лауреата  второй степени.

В этом году   у   красноармейского коллектива запланирован сольный концерт, который состоится в городе Шадринске. Участники к нему уже активно готовятся. Пожелаем коллективу удачи и процветания!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено Андреем Пядышевым

Добавить комментарий