28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Для здоровья! Сахар в крови и давление проверили в...
15 ноября 2017, 14:35 11052

Для здоровья! Сахар в крови и давление проверили в библиотеке Красноармейского района

В календаре событий 14 ноября отмечается как Всемирный день борьбы с диабетом. Этой дате в библиотеке Красноармейского района посвятили большую программу.
Для здоровья! Сахар в крови и давление проверили в библиотеке Красноармейского района

«Распространение этого заболевания приобретает в настоящее время характер эпидемии, и поэтому очень важна профилактическая и разъяснительная работа, чтобы этот диагноз не стал проблемой. Именно поэтому в Центральной районной библиотеке к этой дате был подготовлен и проведен совместно с работниками районной поликлиники День здоровья», – рассказала о мероприятии Людмила Тимирбаева, главный библиограф Центральной районной библиотеки Красноармейского района.

В этот день каждый посетитель библиотеки становился пациентом районной поликлиники. Здесь медицинские работники предлагали измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, провести вакцинацию против гриппа. Около полусотне жителей района повезло, и они воспользовались предоставленной возможностью.

Специалисты библиотеки отмечают, что большой интерес гостей вызвала лекция врача-эндокринолога Надии Хусамовой «Вместе мы сильнее». Она рассказала о причинах и профилактике коварного заболевания, диабета, в доступной и интересной форме. Конечно, слушатели-пациенты, заинтересовавшись информацией, задали массу «наболевших» вопросов сотруднику поликлиники.

К встрече с врачом сотрудники библиотеки подготовили для гостей экскурсию по залам и провели презентацию книжной выставки «Поговорим о здоровье».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Центральная районная библиотека

  • Игорь ..... а почему в с.Ханжино не приехали??? Ну сколько можно ждать врачей???
    16 ноября 2017, 12:01 Ответить
Добавить комментарий