20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Награду «Марафона талантов» вручили красноармейско...
30 ноября 2017, 21:43 11539

Награду «Марафона талантов» вручили красноармейскому коллективу

Четвертый год подряд новых звезд зажигает региональный конкурс «Марафон талантов». В этом году конкурсанты снова шли к заветной победе. Долгожданный финал состоялся. Награды получили и коллективы Красноармейского района.
Награду «Марафона талантов» вручили красноармейскому коллективу

По информации сайта up74.ru, принять участие в традиционном конкурсе «Марафон талантов» в этом году решились 27 тысяч южноуральцев. Все они уникальны – у каждого свой жанр и неповторимый стиль исполнения. На протяжении семи месяцев отборочные туры, прошедшие в Сатке, Магнитогорске, Златоусте, Кыштыме и Челябинске открывали дорогу в финал, дойти до которого посчастливилось лишь 25 участникам с разных уголков региона.

Отметим, что Красноармейский район на конкурсе представили мужская группа ансамбля народного танца «Улыбка» и ансамбль «Станица», а также солистка районного Дома культуры Василина Шумилина.

Общим мнением компетентного жюри диплом победителя и премия в 40 тысяч рублей досталась коллективам «Улыбка» и «Станица». Гран-при получили участники  из Нязепетровского района, а еще несколько участников-победителей в своей номинации также были награждены денежными премиями.

«В прошлом году было больше детских ансамблей, а нынешний четвертый сезон «Марафона талантов» показал больше взрослых мужских танцевальных коллективов. Фестиваль творчества может стать и первой ступенькой для профессионального роста», – отметила Марина Поддубная, председатель общественного Совета конкурса.

Стоит отметить, что как во время финального концерта, так и во время отборочных туров на выступлениях у каждого конкурсанта была своя группа поддержки, которая еще больше вселяла сил и уверенности в победе.

Неслучайно «Марафон талантов» вот уже четвертый год подряд с нетерпением ждут не только сами участники, но и зрители. Ведь только там можно увидеть невероятной красоты калейдоскоп ярких номеров от самых талантливых артистов Южного Урала.

Напомним, что в прошлом году на финальном этапе конкурса «Марафон талантов» выступит ансамбль «Грация» из Красноармейского района. А в 2014 году красноармейская «Станица» была признана победителем «Марафона талантов» по итогу интернет-голосования.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/dk_krasnoarmeika

Добавить комментарий