29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Мастер-классы по рукоделию провели для взрослых де...
02 мая 2018, 11:33 01083

Мастер-классы по рукоделию провели для взрослых дети из Красноармейского района

Юные мастера Красноармейского района поразили своим творчеством жюри фестиваля «Волшебный сундучок». Завоевать победу удалось самым талантливым участникам.
Мастер-классы по рукоделию провели для взрослых дети из Красноармейского района

В конце апреля в Центре дополнительного образования детей Красноармейского района прошел фестиваль коллективов прикладного творчества «Волшебный сундучок». За победу приехали сразиться четыре команды из разных школ: Канашевской, Бродокалмакской, Козыревской и Фроловской. Все они рассказывали о себе и демонстрировали творческие мастер-классы в различных техниках рукоделия.

Все работы были индивидуальны и достойны высоких оценок. Но выбрать лучших среди конкурсантов все-таки пришлось.

Общим мнением компетентного жюри первое место в районном фестивале коллективов прикладного творчества «Волшебный сундучок» присудили команде из Бродокалмакской школы, второе поделили учащиеся Козыревской и Канашевской школ, а третье место заняла команда Фроловской школы.

Заместитель директора Красноармейского ЦДОД Инзиля Сидоренко рассказала:  «Фестиваль объединяет творческих детей. Каждый коллектив по-своему интересен. Дети увлечены творчеством. И это огромная заслуга педагогов. Материалы, с которыми работают ребята, достаточно дорогие: фоамиран, бумага для скрапбукинга. Творчеству нет границ. В этом году мы решили из средств депутата районного Собрания депутатов И.И.Сидоренко поощрить каждую команду сладким тортом».

Отметим, что в состав жюри вошли представители Центральной районной библиотеки, краеведческого музея и педагоги Красноармейского центра дополнительного образования.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Центр дополнительного образования детей

Добавить комментарий