25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Живой звук! Фестиваль вокально-инструментальных ан...
04 мая 2018, 13:46 02069

Живой звук! Фестиваль вокально-инструментальных ансамблей прошел в Красноармейском районе

Фестиваль живой музыки прошел в Красноармейском районе в День весны и труда. Районные коллективы и приглашенные участники из других территорий Челябинской области подарили зрителям праздничное настроение.
Живой звук! Фестиваль вокально-инструментальных ансамблей прошел в Красноармейском районе

1 мая в поселке Октябрьском Красноармейского района прошел фестиваль вокально-инструментальных ансамблей под названием «Бесконечность». На музыкальное мероприятие были приглашены группы и коллективы не только из Красноармейского района, но и из других территорий Челябинской области.

Послушать приятную музыку и окунуться в атмосферу праздника в зале Октябрьского Дома культуры собралось около 300 зрителей. Участниками фестиваля стали студенческий коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета – музыкальная группа «Флюгер» из села Миасского,  рок-группа «Dharma» из села Долгодеревенского, группы «Бесконечность» и «Смайлики» из поселка Октябрьского, студия «Маяк» из города Копейска и группа «Krem bisquit» из села Кременкуль.

На протяжении почти трех часов в концертном зале ДК царила особая атмосфера и энергетика. Музыканты отдавали себя полностью зрителям, а взамен получали овации поклонников.

«Наше мероприятие  проходило в формате фестиваля. И не в коем случае не конкурса! Потому что все участники не соперничали друг с другом, а были единым целым. Они все друзья. Это важно! Мы проводим мероприятие в таком формате уже в третий раз, и зрителям и участникам очень нравится. Выступления прошли замечательно. Около трех часов выступали ребята, а зрители не хотели расходиться, просили продолжения», – поделился Фарит Мухомедьяров, директор Дома культуры в п.Октябрьском.

Отметим, что музыкальная группа «Бесконечность» из поселка Октябрьского носит одноименное название с фестивалем. И это неслучайно. 1 мая группа отмечает свой День рождения, ей исполнилось три года.

Добавим, что  мероприятие проходило при поддержке Управления культуры Красноармейского района. А одним из главных условий участия было исполнение репертуара  без использования фонограммы.  

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольги Стариковой, ДК п.Октябрьский

Добавить комментарий