27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Ночь в музее раскрыла историю красноармейского хор...
22 мая 2018, 18:03 0904

Ночь в музее раскрыла историю красноармейского хора

К Всероссийской акции «Ночь в музее» присоединился Красноармейский краеведческий музей. В теплой и дружеской атмосфере гости и участники мероприятия вспомнили историю одного из творческих коллективов муниципалитета.
Ночь в музее раскрыла историю красноармейского хора

18 мая в Красноармейском краеведческом музее имени В.К. Егорова прошло мероприятие, посвященное Всероссийской акции «Ночь в музее». Темой для обсуждения на встрече стала история хора районного Дома культуры.

В теплой и дружной атмосфере гости мероприятия, сотрудники музея и участники хора на протяжении нескольких часов делились фактами, рассказывали интересные истории и эпизоды из жизни солистов коллектива.

«Мероприятие было посвящено истории хора районного Дома культуры, куда были приглашены бывшие и настоящие участники хора, его руководители и любители хорового пения. Солисты хора ветеранов и гости музея обменялись воспоминаниями и впечатлениями о деятельности хора, познакомились с частушкой, её происхождением и применением», – поделилась Светлана Чувашова, экскурсовод, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Красноармейского краеведческого музея им. В.К. Егорова.

Отметим, что в рамках мероприятия учащиеся Детской школы искусств села Миасского продемонстрировали навыки владения баяном. А также для всех гостей была организована выставки музыкальных инструментов и фотографий из истории хора, а также для гостей работал «музейный фотосалон».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: muzei.krasnoarmeiki.ru

Добавить комментарий