16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / День рождения отметил центр Красноармейского район...
06 августа 2018, 11:20 01205

День рождения отметил центр Красноармейского района

На празднование Дня рождения села Миасского Красноармейского района собрались самые преданные и любящие свою малую Родину жители.
День рождения отметил центр Красноармейского района

3 августа в Доме культуры Красноармейского района состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 282-й годовщины со Дня основания села Миасского.

Районный центр был образован как крепость в 1736 году казаком Яковом Павлуцким. В честь него названа одна из улиц села, расположенная в новой части населенного пункта. Датой основания считается 1 августа.

Конечно, по истечению 282-х лет крепость преобразовалась и превратилась в современное село, в котором сегодня функционируют пять детских садов, две школы, два стадиона, больница и поликлиника, множество предприятий и организаций различных сфер деятельности.

На торжественной встрече отметили и руководителей организаций, которые стремятся облик своего учреждения превратить в достояние села. Подарки из рук главы поселения Сергея Бердникова получили самые активные старшие домов, организовавшие работу по благоустройству в своей придомовой территории лучшим образом.

По традиции на сцену приглашали почетных жителей села, которые внесли весомый вклад в жизнь и развитие своей малой Родины. Ежегодно здесь же называют и награждают селянина, получившего это почетное звание. В этом году Светлана Леонидовна Наумкина была признана достойным кандидатом и была избрана Почетным жителем Миасского сельского поселения за многолетний и добросовестный труд в области здравоохранения.

С поздравительными адресами в этот день к главе поселения обратились и представитель депутата Государственной Думы страны Владимира Бурматова Артем Анисин, а также представители депутатов Законодательного Собрания региона Константина Захарова и Дмитрия Мешкова.

Множество добрых пожеланий и благодарностей здесь получили жители села Миасского за активную жизненную позицию, старание и желание сделать родное село цветущим, парадным и комфортным для жизни. А яркий концерт, который украсили творческие номера местных и приглашенных артистов, создал настроение праздника и веселья.

ФОТООТЧЕТ 

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий