28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Присоединяйтесь! Стартовал музыкальный конкурс для...
28 сентября 2018, 16:17 0815

Присоединяйтесь! Стартовал музыкальный конкурс для талантливой молодежи

Молодые и талантливые исполнители смогут спеть во весь голос. Музыкальный телевизионный конкурс стартовал во всех регионах России.
Присоединяйтесь! Стартовал музыкальный конкурс для талантливой молодежи

Россия – многонациональная страна. Рассказать о традициях и обычаях каждого народа лучше всего можно только на родном языке. Сделать это в песне – просто замечательно.

С инициативой организации национального музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос» выступило Федеральное агентство по делам национальностей. Проект поддержали Благотворительный фонд «Дети помогают детям» и телеканал РУ.ТВ.

«В нашей стране, где живет 193 народа, очень много талантливой молодежи, которая поет не только на русском языке, но и своих родных языках. Важно не только сохранить эту яркую музыкальную палитру, но и познакомить с уникальным национальным творчеством как можно больше наших граждан. Язык музыки абсолютно универсален, поэтому уверен, что проект располагает очень мощной объединяющей идеей и потенциалом. Отборочный тур стартовал, поэтому ждем участников», – говорит руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов на сайте pravmin74.ru.

Стать участником конкурса может каждый житель страны в возрасте от 13 до 17 лет.  Отборочный тур стартовал 25 августа, а завершится 25 октября. Для участия необходимо на сайте проекта www.вовесьголос.рф заполнить анкету и прикрепить к ней видео своего выступления. А затем ждать, когда команда жюри выберет счастливчиков, прошедших в финал.

Кстати говоря, в жюри вошли 10 талантливых и известных музыкантов, продюсеров и артистов отечественного шоу-бизнеса. Именно они будут оценивать творчество детей со всей страны.

Финальное шоу состоится 5 ноября, и приурочено оно будет ко Дню народного единства. Наблюдать яркие выступления и услышать самые лучшие голоса можно будет в прямом эфире телеканала РУ.ТВ.

Добавим, что перед итоговым выступлением всех участников, прошедших отборочный тур,  ожидает череда интересных мастер-классов, встреч с артистами и актерами, а также общественными деятелями.

Победитель проекта представит нашу страну на Международном музыкальном телевизионном конкурсе «Во весь голос на весь мир» осенью 2019 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tv.directrix.ru

Добавить комментарий