29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе на празднике весь зал зап...
03 октября 2018, 19:00 0847

В Красноармейском районе на празднике весь зал запел «Катюшу»

28 сентября в Шумовском Доме культуры прошел праздничный концерт «Согреем ладони, разгладим морщины», посвященный Дню пожилого человека.
В Красноармейском районе на празднике весь зал запел «Катюшу»

Творческий концерт, где выступили лучшие самодеятельные коллективы села Шумово, в преддверии праздника людей красивого возраста порадовал зрителей. Душевные песни в исполнении вокальной группы «Сударушки» подхватывали участники праздника, порадовали публику своим танцем и рассмешили весь зал сценкой театральная группа «Веселые ребята». Второклашки с выражением рассказали стихотворения про бабушек и дедушек, а их выступление продолжили сестры Екатерина и Вероника Евсеевы. Музыкальный этюд на баяне от Данила Шлычкова, песня «Катюша» и снова под баян от Шукроны Ярмаматовой, и весь зал подхватил знакомую до слез песню.

«Очень трогательным стал момент, когда зазвучал баян, а один из зрителей запел известную всем «Катюшу». Его тут же поддержал весь зал. Детишки на мгновение замерли, и только слова «Катюши» громко и без посторонних звуков «лились» строгими куплетами», – рассказала директор ДК села Шумово Татьяна Жабатинская.

В этот день дебютировали на сцене самые маленькие артисты:  пятилетняя Машенька Остапенко из вокальной группы «Веселые нотки» исполнила песню «Я у бабушки живу», а театральная группа «Карамельки» – танец «Матрешки».

К представителям старшего поколения обратилась с теплыми словами депутат Шумовского сельского поселения Марина Хаятова, пожелав гостям праздника здоровья, любви, которая возвращалась бы к ним от детей и внуков.

Концерт прошел в очень доброжелательной и теплой обстановке. Звучали нескончаемые аплодисменты в адрес участников и организаторов торжества.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Жабатинская

Добавить комментарий