25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Большим концертом 100-летие комсомола отметили в К...
26 октября 2018, 15:38 01906

Большим концертом 100-летие комсомола отметили в Красноармейском районе

Большой торжественный концерт сегодня состоялся на сцене Дома культуры Красноармейского района. Его зрители и смеялись, и плакали.
Большим концертом 100-летие комсомола отметили в Красноармейском районе

26 октября в Доме культуры Красноармейского района отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ. Торжественный концерт в честь героев тех лет собрал в зале самых преданных своему делу, энергичных и целеустремленных комсомольцев.

Юрий Сакулин поприветствовал соратников и вручил на праздничном концерте благодарственные письма, грамоты и медали за большой труд и достижения в работе комсомольских организаций.

«29 октября исполняется 100 лет со дня создания комсомола. Это общественная организация, которая золотыми буквами вписала в историю нашего района, Челябинской области и сегодня Российской Федерации очень знаменательные события нашей жизни. Прежде всего, основная задача, которая ставилась комсомолу, – воспитание патриотов своей страны. И понятно, что в 1991 году мы очень многое потеряли, но зато в 90-е годы мы наконец-то поняли, что патриотов без Родины быть не может. Поэтому сегодня комсомол никуда не исчез, он продолжает оставаться в молодежных общественных организациях, в школьном местном самоуправлении, в различных патриотичных движениях и клубах. Поэтому все, кто принимал в этом участие, вложил все свое время, свою душу, свою жизнь, свои лучшие годы, свою молодость, огромное вам спасибо за эту работу. Благодаря этому патриотизму страна возрождается. Благодарю вас за то, что вы приехали на этот замечательный юбилей, желаю всем здоровья и долголетия. Ну а столетие – это всего лишь 100 кругов вокруг солнца, а все остальное  – в наших с вами душах», – сказал в своей речи Юрий Александрович.

Праздник получился ярким и насыщенным. Его гостям и зрителям было что обсудить и вспомнить. Они подпевали знакомым мотивам и громко аплодировали выступающим. А артисты творческих коллективов Красноармейского района порадовали их, заставляя то смеяться, то плакать.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий