28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Мужской ВИА представил Красноармейский район на о...
26 ноября 2018, 13:42 01199

Мужской ВИА представил Красноармейский район на областном фестивале

Ретро-фестиваль, прошедший в городе Златоусте неделю назад, наградил вокально-инструментальный ансамбль из Красноармейского района сразу в нескольких номинациях.
Мужской ВИА представил Красноармейский район на  областном фестивале

Традиционный конкурс, посвященный сохранению лучших образцов музыкальной культуры прошлых лет и поддерживающий молодых талантливых исполнителей, расширил и жанровое направление.

Областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей» в этом году собрал для участия вокально-инструментальные ансамбли,  эстрадные (джазовые) оркестры и ансамбли, а также солистов-вокалистов и вокальные ансамбли. Более пятидесяти конкурсантов, преимущественно с горнозаводской  зоны Челябинской области, которые показали высочайший уровень исполнения и порадовали зрителей своими выступлениями.

Одним из ярких участников конкурсной программы фестиваля стал вокально-инструментальный ансамбль «Бесконечность» из поселка Октябрьского Красноармейского района. Ребята подали заявки на участие сразу в четырёх номинациях и, отметим, что не зря!

«ВИА «Бесконечность» стал лауреатом практически во всех номинациях. Он был награжден дипломом лауреата в номинации «Юность комсомольская моя», дипломом лауреата I степени в номинации «Вокальные ансамбли», II степени в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли». Лауреатами III степени в номинации «Солисты» стали Его Иванов и Эдуард Семененко, входящие в состав группы «Бесконечность», –  рассказала сотрудникам «Маяка» Елена Горлова, методист Октябрьского Дома культуры. – Браво ребята! И бессменному руководителю Фариту Мухомедьярову! Вы с честью представили наш Красноармейский район, Березовское сельское поселение и Октябрьский Дом Культуры».

Подчеркнем, что ВИА «Бесконечность» часто радует своим «живым исполнением» зрителей на концертах в районном центре. А недавно ребята из ансамбля вместе с группой «Флюгер» подарили жителям Красноармейского района большое праздничное выступление.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ДК п.Октябрьский

Добавить комментарий