29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Концерты в честь Дня матери проходят в селах Красн...
26 ноября 2018, 13:57 01232

Концерты в честь Дня матери проходят в селах Красноармейского района

Праздник мам отмечают почти в каждом селе и в каждой деревне Красноармейского района. О том, как дети старались для самых дорогих, рассказывают организаторы концертных программ.
Концерты в честь Дня матери проходят в селах Красноармейского района

В канун Дня матери в Лазурненском Доме культуры прошёл большой детский концерт «Дочки – матери». В зрительный зал пригласили всех мамах, бабушек и для них исполнили лучшие песенные, хореографические композиции. Особенно приятно отметить, что лазурненцы от чистого сердца аплодировали артистам, ведь художественная самодеятельность в сёлах основана на родных и талантливых земляках.

«В программе приняли участие детско-юношеский музыкальный театр «Реноме» под руководством Ольги Шебелист, хореографический коллектив «Палитра», занимается с которым Лада Гавриченкова. Улыбки и добрые эмоции у зрителей вызвало выступление хора младших классов Лазурненской школы искусств. С детьми профессионально ведет работу Игорь Кириллов. С интересом односельчане встретили шедевры народного коллектива киностудии «Лазурь-фильм», деятельность которого возложена на Олесю Юданову. Солисты Маргарита Рахимова, Евгения Шмитке, Юлия Черных, Юлиана Зайнуллина, Софья Струнина подарили женщинам минуты счастья и радости от таких знакомых и любимых всеми поколениями композиций», – Екатерина Гросс, директор «Лазурненской СЦКС».

Когда концерт завершился, а он длился более часа, зрители от души благодарили артистов лазурненской сцены, организаторов праздника.

23 ноября концертной программой поздравили мам и в Шумовском Доме культуры. Зрителей пришло столько, что организаторам пришлось усаживать всех гостей на дополнительные стулья.

В этот день на сцене дебютировали многие. Праздничный концерт начался с веселой песни «Гномики», которую исполнила самая маленькая группа ребят из вокального кружка «Веселые нотки». А четырехлетняя Арина Браер из этой же студии исполнила композицию «Раз ладошка». Дебютировала в этот день и Диана Амонова. Ученики второго класса 2 класса Шумовской школы, вокальная группа «Сударушки», руководит которой Андрей Пядышев, а также гость из села Устьянцево – Юрий Косых подарили всем присутствующим мамам свои музыкальные подарки.

«В этом году мы решили немного поменять формат праздничного концерта и театральный кружок «Карамельки» показали мини-мюзикл «Кошкин дом», где участвовали и маленькие, и большие ребята. А завершили наш праздничный концерт театральный кружок «Веселые ребята» веселой сценкой и пародиями. Благодаря ним на праздничный концерт приехали звезды шоу-бизнеса: Стас Михайлов, Николай Басков и Верка Сердючка», – рассказала директор ДК села Шумово Татьяна Жабатинская.

Отметим, что зрители также приняли активное участие в празднике. Специально для них была проведена небольшая игровая программа, где участвовали все желающие мамы и получали за это призы.

«В конце праздника ребята подарили всем мамам праздничные открытки, которые сделали своими руками. Все ушли с подарками и с праздничным настроением. Много слов благодарности мы услышали в свой адрес после концерта, и это очень приятно! Приятно осознавать, что мы работаем не зря, что наше село ходят на различные мероприятия и стараются участвовать в жизни Дома культуры. Ведь мы работаем не для всех, мы работаем для каждого», – подчеркнула Татьяна Жабатинская.

В День матери, 25 ноября, в Канашевском Доме культуры прошел концерт «Единственной маме на свете». В мероприятии принимали участие творческие коллективы ДК, самодеятельные артисты Канашевского поселения, гости из села Таукаево, талантливая молодежь.

Новинкой концерта стали номера нового кружка по сценическому мастерству детского коллектива «Вдохновение», руководит которым Снежана Васильева. Ребята показали интересные композиции без слов, поставив для зрителя интересную задачу – понять и осмыслить все происходящее.

«Конечно, в этот праздник прозвучало много слов и песен для самых родных. Жанна Зырянова спела песню для своей мамы, подготовив специально для этого номера своеобразную презентацию – благодарность своей родительнице. Было очень трогательно смотреть на экран с семейными фотографиями и слушать песню. Концерт собрал полный зал благодарных зрителей. Спасибо всем артистам, руководителям, родителям. До новых, творческих встреч», – подчеркивает директор Канашевского Дома культуры Лариса Дуняшина.

 

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Екатерина Гросс, Татьяна Жабатинская, Лариса Дуняшина

Добавить комментарий