26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Будущее России – в детях! Коллективы из Красноарме...
27 ноября 2018, 12:51 0975

Будущее России – в детях! Коллективы из Красноармейского района – на пути к Национальной Премии

Отборочный тур Национальной Премии в области культуры и искусства состоялся в Челябинске. Артисты из Красноармейского района продемонстрировали свой талант и привезли домой заслуженные награды.
Будущее России – в детях! Коллективы из Красноармейского района – на пути к Национальной Премии

В минувшие выходные во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошёл конкурсный отбор номинантов на IV Национальную премию в области искусства «Будущее России» в рамках фестивального Национального движения «Надежды XXI века».  Участие в нем приняли молодые, талантливые артисты и исполнители со всего региона.

Впервые Премия была утверждена в 2012 году, и с тех пор награды ежегодно вручаются детям, молодежи и педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства. Но, чтобы попасть в число победителей и оказаться в финале, нужно пройти конкурсный отбор, который проходит во всех федеральных округах страны.

Среди многочисленных участников со всей Челябинской области на региональном отборе серьезную конкуренцию составили и артисты из Красноармейского района – Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области, ансамбль народного танца «Улыбка» и Народный коллектив ансамбль народного танца «Станица». 

Их творческая самобытность, индивидуальность и харизма не оставили равнодушным ни жюри, ни зрителей. А итогом выступления этих  коллективов  стали дипломы лауреатов конкурсного отбора Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России».

Отметим, что конкурс нацелен продемонстрировать всё многообразие талантов и дарований среди детей и молодежи всей страны, в том числе – детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями. Но всех достижений этих артистов не было бы без плодотворной работы их наставников. Поэтому организаторы конкурса не оставляют без внимания и педагогов, которые вкладывают в детей все силы, выводя их на высокие пьедесталы.

За высокий профессионализм, добросовестный и эффективный труд в деле воспитания ребенка, совершенствование его творческого и нравственного потенциала благодарственными письмами были награждены руководители танцевальных коллективов из села Миасского «Станица» и «Улыбка» Наталья Глухова и Александр Новокрещенов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий