26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Взрослые и дети из Красноармейского района приняли...
04 декабря 2018, 14:25 01028

Взрослые и дети из Красноармейского района приняли участие в областном конкурсе чтецов

Талантливые и профессиональные исполнители со всей Челябинской области сразились в литературном поединке. Свои возможности в конкурсе чтецов проверили и участники из Красноармейского района.
Взрослые и дети из Красноармейского района приняли участие в областном конкурсе чтецов

В минувшие выходные в городе Копейске состоялся III Областной конкурс чтецов «Сюжет». Его участниками стали более 100 человек, которые представили творческие номера в пяти номинациях. Актеры детского театра «Диалог», народного драматического театра, а также театральный коллектив "Дебют” из Красноармейского района составили серьезную конкуренцию на конкурсе.

Конкурс чтецов является уникальным, ведь в нем могут принимать участие, как дети, так и взрослые. Главная цель – совершенствование профессионального уровня руководителей и участников конкурса, выявление новых талантов и  приобщение жителей Челябинской области к высокохудожественной отечественной и мировой литературе, а также популяризация любительского театрального творчества.

Участники из Красноармейского района отметили, что уровень организации был высокий, а конкуренция оказалась серьезной. Поэтому на победу могли рассчитывать только сильнейшие.

По итогу конкурса дипломами участников были отмечены актриса Заслуженного коллектива народного драматического театра Ольга Лунегова и участники детского театра «Диалог» Данил Зубарев, Полина Газибаева и Александра Тетерина.

Дипломами лауреатов третьей степени наградили актрису Заслуженного коллектива народного драматического театра  Веру Лебедеву и  актеров детского театра «Диалог» – Леонида Вишнякова и Степана Батутина.

А дипломом лауреата второй степени получила художественный руководитель районного Дома культуры  Анна Магафурова.

Чтецы театрального коллектива “Дебют” Луговского Дома культуры под руководством Ирины Петровской представили на конкурсе четыре выступления, по итогу которых получили высокие оценки. Так, Максим Лыбин и Юлия Никитенко получили дипломы лауреатов первой степени, Таисия Чубакова и Яна Шакирьянова – дипломы лауреатов второй степени.​

Для многих участников такой опыт выступления был первым. И получить за это награду оказалось очень приятно.

«От конкурса чтецов остались только хорошие впечатления. Я впервые решила принять участие и проверить свои творческие возможности. На конкурсе представила произведение Натальи Абрамцевой «Сказку о вечере». Мне эта тема очень близка, потому что у меня маленький ребенок. В дальнейшем планирую еще принимать участие. Это интересно и нужно творческим людям», – поделилась Анна Магафурова.

Отметим, что жюри конкурса оценивали выступления по нескольким критериям: артистизм, актуальность репертуара, художественный образ, техника речи и исполнительность. А большинство номеров носили патриотическую тематику.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vk.com/dk_krasnoarmeika

Добавить комментарий