19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / На Международном конкурсе искусств узнали о талант...
06 декабря 2018, 14:52 01085

На Международном конкурсе искусств узнали о талантливых детях Красноармейского района

Международный конкурс искусств покорили юные и заводные артисты из Красноармейского района. Их талант и харизму жюри оценили высокими оценками.
На Международном конкурсе искусств узнали о талантливых детях Красноармейского района

В минувшие выходные в городе Челябинске прошел Международный конкурс национальных культур, фольклора и современного искусства «Многоцветие». Его участниками стали многочисленные коллективы и исполнители в номинациях «Цирковое искусство», «Хореографическое искусство» и «Вокальное искусство». Согласно положению конкурса, принять участие могли и дети, и взрослые. Причем, ограничений не было ни по вокальному, ни по хореографическому направлениям.

Проверить свои способности, продемонстрировать талант и побороться за победу на Международном конкурсе решили воспитанники хореографического коллектива «Заводной апельсин» под руководством Виктории Еремеевой Красноармейского Центра дополнительного образования детей.

Юные артисты представили на суд жюри три танцевальных номера: «Замечательный сосед», «Пеппи» и «Кошки». И, конечно, эти веселые и озорные дарования не оставили равнодушными никого. А как  итог – победа в копилке достижений.

Общим мнение жюри группа с танцевальной композицией «Замечательный сосед» стала обладателями диплома первой степени, за постановку хореографического номера  «Пеппи» коллектив был удостоен диплома второй степени, а  группа, исполнившая игривый номер  «Кошки»,  завоевала звание  лауреатов второй степени.

Об участии в Международном конкурсе «Многоцветие», пережитых эмоциях и заслуженной награде поделилась руководитель хореографического коллектива «Заводной апельсин» Красноармейского ЦДОД Виктория Еремеева.

«Наш коллектив впервые принял участие в этом конкурсе. Три группы детей в возрасте от 5 до 11 лет исполнили разные номера, которые привели к победе. Конечно, волнение у деток присутствовало, даже несмотря на то, что некоторые из них занимаются уже 7 лет, а некоторые всего 2-3 года. В целом, конкурс прошел очень организованно, все было четко выстроено и по регламенту. Соперники были достойные. Очень много участников – это образцовые коллективы и коллективы из детских школ искусств. Наш коллектив не носит такого звания, но дети сделали все, что могли. Для меня они всегда первые. И спасибо родителям, которые всегда помогают в любых вопросах и ситуациях», – поделилась Виктория Еремеева.

Отметим, что на церемонии  награждения все дипломанты и лауреаты получили дипломы, кубки и медали с логотипом конкурса, а руководители – благодарственные письма.

Добавим, что на сегодняшний день в «Заводном апельсине» занимаются 73 ребенка.  В настоящее время хореографический коллектив готовится к очередному мероприятию, на котором им предстоит продемонстрировать свой талант. Всероссийский арт-конкурс «Властелин искусства» состоится 15 декабря в городе Челябинске. Пожелаем юным дарованиям удачи и новой победы!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/cdod_krasnoarmeika

Добавить комментарий