25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Маленьких южноуральцев в Челябинске и Красноармейс...
25 декабря 2018, 14:28 0804

Маленьких южноуральцев в Челябинске и Красноармейском районе поздравляют взрослые

Маленьких южноуральцев с наступающим Новым годом поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Более 700 детей посетили праздничную елку в Государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.
Маленьких южноуральцев в Челябинске и Красноармейском районе поздравляют взрослые

Ежегодно в преддверии Нового года в Челябинской области проходит множество мероприятий для детей. Главное из них, конечно, – губернаторская елка. В этом году она состоялась 23 декабря в Государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. Борис Дубровский лично поздравил всех присутствующих детей на празднике.

«Мне приятно видеть вас – нарядных, веселых, красивых. Рад, что у всех хорошее сказочное новогоднее настроение. Мы все вспоминаем свое детство, когда наступает Новый год. Это действительно самый радостный праздник. Очень хочется, что бы и вы, когда вырастите, вспоминали сегодняшний день с радостью, – поздравил южноуральских школьников губернатор Челябинской области Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.  – Сегодня вам предстоит необычное сказочное путешествие – за желанием, за мечтой, за любовью и дружбой. В сказках всегда побеждает добро и любовь. Пусть и в вашей жизни они всегда побеждают».

В ближайшие дни елка главы региона также пройдет в Магнитогорске и Златоусте. Ее проводят для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году по распоряжению губернатора Челябинской области на приобретение подарков маленьким южноуральцам  из регионального бюджета направлено свыше 21 млн рублей и закуплено около 185 тысяч подарков.

Подарки и праздничное поздравление в форме сказочного театрализованного представления сегодня получили дети из малообеспеченных семей Красноармейского района. Сказку «Когда зажигаются Ёлки…» для малышей рассказывают и показывают волшебные герои. Отметим, что уже несколько сотен малышей и их родителей из села Миасского посетили этот спектакль в районном Доме культуры. А 25 декабря на ёлке главы Красноармейского района ребята из разных поселений муниципалитета смогут весело и интересно провести время и получить праздничное настроение.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок, Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, gubernator74.ru

Добавить комментарий