29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Достойные награды завоевали на отборочном этапе ме...
25 февраля 2021, 14:29 0827

Достойные награды завоевали на отборочном этапе международного фестиваля красноармейские артисты

Талантливые артисты из Красноармейского района успешно прошли отборочный тур международного песенного фестиваля. В этом году фестиваль «Пою мое Отечество» посвящен 95-летию уральского композитора Ивана Шутова и проходит в видеоформате.
Достойные награды завоевали на отборочном этапе международного фестиваля красноармейские артисты

В Челябинской области стартовал международный песенный фестиваль «Пою мое Отечество». Первый отборочный тур прошел 20 февраля, а его участниками стали творческие коллективы из девяти территорий Челябинской области, в том числе из Красноармейского района.

В этом году Международный  фестиваль народной, национальной, эстрадной и современной песни «Пою мое Отечество» посвящен 95-летию уральского композитора Ивана Шутова и проводится в рамках региональной программы «Творческие люди» национального проекта «Культура». Этапы фестиваля проходят в видеоформате. Об этом информирует pravmin74.ru.

Заявить о себе на международном уровне вызвались многие талантливые артисты, но завоевать звание лауреатов удалось не всем. По итогу отборочного тура диплом лауреата первой степени вручили Хору русской и казачьей песни «Сполох» Красноармейского Дома культуры, хормейстер Сергей Бородулин,​ концертмейстер Денис Ибатов, а диплом лауреата второй степени – Народному коллективу фольклорному ансамблю​ «Праздник» Бродокалмакского Дома культуры, хормейстер Анна  Шафикова.

Отметим, что в первом отборочном туре свое творчество продемонстрировали 10 хоровых коллективов, 10 вокальных ансамблей и шесть солистов, они исполнили народные и патриотические песни, а также произведения Ивана Шутова. Оценивало артистов жюри конкурса, в состав которого вошли профессора и заслуженные работники культуры, победители международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Добавим, что следующий отборочный тур Международного фестиваля народной, национальной, эстрадной и современной песни «Пою мое Отечество» состоится 15 марта.

6+

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Хору русской и казачьей песни «Сполох»

Добавить комментарий