19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Конкурс для творческих личностей объявили в Красно...
25 марта 2021, 14:03 01675

Конкурс для творческих личностей объявили в Красноармейском районе

Стать участниками творческого конкурса приглашают жителей Красноармейского района. В рамках Третьих Черепановских чтений сотрудники библиотеки предложили несколько номинаций.
Конкурс для творческих личностей объявили в Красноармейском районе

6+

В честь известного писателя и журналиста, уроженца села Сугояк, Сергея Черепанова, сотрудниками Центральной библиотеки Красноармейского района организованы Черепановские чтения. Они проводятся ежегодно и уже стали традиционными для нашего муниципалитета. Однако в этом году их решили немного разнообразить новым конкурсом.

В рамках Третьих Черепановских чтений объявлен творческий конкурс «Черепановское кружево». Его участниками могут стать все желающие. Самое главное – попасть в одну из предложенных номинаций: «Выразительное чтение», «Инсценировка», «Литературное творчество».

«Для участия в первой и во второй номинациях готовится видеоролик с записью исполнения фрагмента из произведения С. И. Черепанова. В номинации «Литературное творчество» нужно прочитать любое произведение С. И. Черепанова и на его основе создать сочинение, эссе, рассказ, сказ, сказку», – рассказали в районной библиотеке.

Отметим, что времени, чтобы определиться с номинацией и принять участие у желающих еще есть. Конкурсные работы принимаются в электронном виде. Их можно отправить на почту учреждения libr45@mail.ru до 10 мая 2021 года, сделав при этом пометку – «На конкурс». Награждение победителей состоится на Третьих Черепановских чтениях в мае.

Познакомиться подробнее с положением конкурса можно на официальной страничке Красноармейской библиотеки «ВКонтакте».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Библиотека Красноармейского района

Добавить комментарий